Я парень, считающий себя девушкой

Дмитрий 01.09.2016

Я парень,считающий себя девушкой,смена пола проблематична,я очень очень страдаю,так как общество таких людей,как я не понимает,например,хожу по мужскому туалету с закрытыми глазами,дошло до того,что я говорю,если вы меня не будете пускать в женский туалет,я покончу жизнь самоубийством,даже после этих слов находятся люди,которые говорят нет,то есть таким людям все равно,говорят нет или кончайте,меня после этих слов бывало начинает всего трести и лихорадить,обычно я спрашиваю разрешение,но бывает,что не спрашиваю,настолько мне надоели отказы со стороны людей,или говорят нет,а я все равно захожу,а что было бы пучше,чтобы я покончил жизнь самоубийством,я же ведь могу,когда-нибудь и не сдержаться,меня мать тоже не понимает,но душа моя очень очень хочет,чтобы ей дали женское тело и ходить по женским местам,смена пола проблематична,может быть вы мне,что-нибудь посоветуете в этой ситуации,безвыходных ситуаций,как говорят не бывает,пожалуйста,заранее огромное спасибо?

Летучий Игорь Анатольевич

Дмитрий, здравствуйте. Людям действительно все равно, как на Ваши проблемы, так и на Вашу жизнь в целом. Поверьте, самоубийство вызовет только осуждения и Вас через несколько дней вообще забудут... Вам надо настроиться на работу с психологом, где бы Вы разобрались в себе и определились с дальнейшими действиями. Ваше желание сменить пол, может быть, как протест на реалии жизни и Вы таким способом хотите показать, что Вы не такой, как все. В принципе и это Ваше право, если хотите, то начинайте собирать на это деньги. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, где разрешаться Ваши внутренние конфликты и Вы определитесь с планами на будущее. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Андросова София Измайловна

Дмитрий, здравствуйте!  Прочитала ваше письмо, и подумала, что Вы как будто объявили войну всему миру. Вы говорите всем: я такой и всё! Примите меня таким! Все хорошо, только  ведь  и Вы не даете права другим  людям быть такими, какие они есть. Я понимаю Ваши сложности, сочувствую Вам. Только  женщины, например,  вполне  могут быть  удивлены, испуганы, когда видят в мужчину в своем туалете. И это не имеет никакого отношения лично  к Вам, к Вашим особенностям. Просто им это неудобно, неловко. Для чего  я говорю об этом?  Чтобы Вы увидели и другую сторону, может быть тогда Вам  будет  легче  переносить подобные  сложности, и Вы найдете  найдёте какие-то компромиссные варианты, они есть, поверьте! Что касается смены пола, то Вы сделаете это.  Все вопросы решаются.  А с психологом проработать свои темы было бы очень важно, одному разбираться сложно. Успехов Вам. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа