С детства ощущаю себя девушкой,а я парень

вита 13.02.2013

Здравствуйте. Говорят чтоб сделать операцию по смене пола надо получить разрешение у психолога. Я готова . Как мне получить разрешение и что для этого надо? Мои возраст 20 лет.

Несвитский Антон Михайлович

Судя по тому, что отображено в категории "страна" - вы как минимум сейчас не в России. А гражданство чье? Дело в том, что эти вещи нужно получать законодательным порядком. Есть организации, которые аккредитованы государством (у нас в России - так), которые должны провести психолого-психиатрическое освидетельствование (и это не "разрешение от психолога", это психолого-психиатрическая комиссия, которая занимает не один день, это длительный процесс). Для этого надо найти такую организацию в своем городе, аккредитованную государством на выдачу подобных разрешений, удостовериться, что справку их формата точно примут потом в полиции, узнать, где вы будете делать операцию (клинику выбрать), потом еще раз на всякий случай свериться, возьмет ли эта клиника справку из того медцентра, где вы планируете проходить психиатрическую комиссию (у нас в стране точно были злоупотребления, когда не аккредитованные на это медцентры выдавали такие справки, а потом их не брали в клиниках, где проводят операции, и в полиции тоже не считали действительными). Когда вы поймете, что медцентр адекватно аккредитован, то можно идти туда и записываться на комиссию. Это стоит денег и нужно время. Ну и дальше комиссия уже решит, насколько у вас отсутствуют какие-то психические патологии и в соответствии с этим выдаст или не выдаст разрешение.....