Измена жены

анна 01.09.2016

Здраствуйте у меня такая проблема муж узнал об измене и хочет уйти я его люблю и от меня тоже но говарит что не может мне доверять мол как без доверия жить...но я его тоже не хочу терять мы прожили вместе 13 лет 2 детей измена эта не первая первую он простил ....и теперь незнаю как вернуть доверия и нормальные отношения ...может вы как психолог посоветуйте как правило поступить мне в этой ситуации.

Анна, здравствуйте.

А как? Вы уже раз проверили на прочность ваши отношения, они выдержали, но образовали "слбое место". А вы по нему второй раз молотком ударили. Естественно, "стекло" разбилось.

Похоже, придётся учиться жить без него.

Ваша измена никак не характеризует вас, она - просто сигнал того, что в вашем браке существует давно накопленное неблагополучие. Которое и разразилось вот таким образом.

Если муж не захочет пробовать снова восстановить отношения, то повлиять на него, увы, никак не получится. И надо учитсья строить свою будущую жизнь самостоятельно.

Удачи вам, сил и мудрости принять то, что изменить вы не в силах.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

На мой взгляд очень показательно, что Вы спрашиваете совета, но при этом не пишите главного: чего именно Вы искали  в другом мужчине, и этого не давал Ваш муж.

Думаю, что с мужем, Вы  поступаете так же: не говорите о том, чего Вам не хватает. Возможно, не верите, что он вообще способен это дать. А значит, не доверяете.

Может быть муж и прав, когда говорит о недоверии.

Вы не доверяете, он не доверяет, а в результате обмануты оба.  Каждый по-своему, но оба не счастливы.   А ведь жизнь-то одна, и жалко растрачивать её.

Все пары неповторимы, но проблемы бывают одинаковые. И есть способы, которые помогают.

Предлагаю Вам  свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.