Муж задерживается на работе

Анна 01.09.2016

Доброго времени суток! Муж после работы достаточно часто задерживается на работе, хотя прекрасно знает, что дома его жду я и ждет ребенок. Так же я говорила, что мне не нравится, что он задерживается с друзьями пить пиво. Мозг стараюсь не выносить, он говорит, что дома все устраивает- «сбегать» из дома не собирается. Подскажите пожалуйста, что делать?

Анна, добрый день.

Самое лучшее это проработать то состояние, которое у вас возникает в этом событии. Обратитесь к себе с вопросом: "А что я чувствую, когда муж задерживается на работе". Определите ваше состояние. Что за эмоцию вы испытываете. Как вы себя ведете в этот момент. Что делаете?

А потом спрасите себя: "А когда в прошлом я вела себя также? И испытывала ту же эмоцию?

Ваше состояние исходит из вашего детства. Когда вы осознаете причину, откуда берут начало ваши негативные эмоции, то можете отпустить ситуацию из прошлого.

Спросите как отпустить? Поработав с версией вас, которая в детстве не справилась с негативной эмоцией и подавила ее, а не прожила.

Если интересно будет поработать в этом направлении, пишите

С уважением, Ирина

Борисова Ирина Валерьевна, психолог г. Череповец