Как найти работу по призванию?

Ирина 31.08.2016

Здравствуйте!

Мне 26 лет, я работаю офис-менеджером несколько лет, хотя имею экономическое образование. С самого детства я знала, что моей зарплаты должно хватать на самообеспечение. Сейчас это так. Но для построения семьи, путешествий и полной финансовой независимости этого мало, да и работа не приносит удовольствия.

Я хочу устроиться на новую работу, а на какую не знаю. Тесты по профориентации не помогают. Поиск "какой-нибудь" оплачиваемой работы обычно заканчивается мыслями "не знаю, что хочу".

Как найти свое призвание в профессии?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! нужно пройти не только сугубо профориентационный тест, есть тест, который учитывает три сферы - это личностные особенности, способности и мотивационный компонент - анализ и синтез этих сфер помогает очертить те сферы деятельности, в которых Вы можете себя максимально реализовать. НО - стоит учитывать ещё и Вашу нерешительность - Вы чего-то боитесь - боитесь пробовать новое и потерять то, что имеете сейчас - получается ХОТИТЕ большего, НО боитесь отказаться от имеющегося и пробовать что-то новое - получается, боитесь выйти из своей зоны комфорта. Почему? что мешает? чего боитесь? что потеряете то, что имеете? что не знаете понравится ли Вам иное места - НО ЗАРАНЕЕ ВЫ этого НЕ узнаете, только когда Вы начнете себя НА САМОМ деле искать, пробовать, действовать, только тогда Вы поймете - ЧТО ВАМ НУЖНО и ЧТО ВАШЕ! а пока только рассуждая об этом, Вы будете отметать все варианты, находя в них ограничения и отбрасывать в итоге так и будете топтаться на месте. Ваша уверенность в Вас самой вырастет только тогда, когда Вы начнете действовать! а пока, Вы в плену своей неуверенности и страха и Вам решать или дальше оставаться в этой плену или вырвать себя из него!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте.Ирина.Вопрос-Чего я хочу,к сожалению,вторичный ,после важности вопроса-Кто я?Если Вы ответите на первый вопрос(на сколько я хороша,драгоценна,умна.уверенна,обожаема и любима собою),то Вы сможете ответить и на вопрос,чего Вы хотите.(В соответствии с Вашей ценностью).А пока Вы тревожны(или ленивы),не зная,на что Вы способны и справитесь ли.Вы можете работать в любом диапазоне над своей ценностью-от чтения книг до личной терапии.Но,ответить Вам на этот вопрос сможет,быстрее всего,Ваша личная терапия по наполнению Вас собственной идентичностью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

День добрый, Ирина.

Иногда невозможно предугадать заранее, какая работа окажется "той самой". Для того, чтобы найти себя - нужно искать - в букальном смысле, то есть не придумывать, а что-то делать. Иногда любимая работа вырастает из хобби, иногда из общения с интересными людьми, часто - из учебы. Начать чем-то заниматься, чему-то учиться, общаться с людьми разных профессий - возможно, эти пути будут продуктивнее, чем тесты профориентации.

Также добавлю, что иногда необходима маленькая доля удачи. Как у вас отношения с удачей? Если не так уж хорошо - обращайтесь.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Как найти свое призвание в профессии?

Найти себя! Понять и принять себя!

А еще важно понять, что разрешал или запрещал тот человек, который твердо вбил Вам в голову "зарплаты должно хватать на самообеспечение". Да, тут он был прав, наличие достатка очень важно.

А как с другими правилами? Возможно не все то, чему Вас учили и внушали с детства применимо на сегодняшний день?

Тогда стоит разобраться с этим, и хорошим помощником в этом будет Вам психолог.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва