Смысл жизни

Юлия 30.08.2016

Здравствуйте, уважаемый психолог. Вот уже полгода со мной происходят очень страшные вещи: негативные мысли терзают меня. Они заключаются в том, что мне уже 28 лет, а я пустое место и смотрят на меня на работе и по жизни также, как на пустое место. До войны на Донбассе я творила и хотела это делать. Я писала рассказы, стихи, пьесы, песни, играла в спектаклях, мы гастролировали по всей Украине, к тому же я занималась вокалом, ездили работать на дачу, ходили в лес, гуляли по ночному Донецку. Может тогда у меня просто было много свободного времени и некогда было думать о дуростях. А сейчас, театр завис на грани жизни и смерти, вокалом я не занимаюсь (преподаватель уехал), я хотела бы что-то написать или продолжить играть в театре, а у меня возникают вопросы: а зачем это надо? а в чём смысл? Ведь мне уже 28 лет, творческим человеком я уже никогда не стану и время упущено. Муж говорит, что надо радоваться позитивным моментам сейчас, но не могу, меня даже раздражают такие просьбы с его стороны. Он хочет ребёнка, и вроде бы как можно его родить (от карьеры всё равно никакого толка),но мне кажется, что станет ещё хуже. Я с собой не знаю, что делать, а что я могу дать ребёнку? Безысходность и депрессию, как у меня самой, к тому же материнского инстинкта во мне нет, и я не испытываю умиления при виде детей. Ещё я склонна обвинять своих родителей в том, что в детстве они меня не заставили ходить на театральный и музыкальный кружок, а значит, они не вкладывали в меня никаких амбиций, а значит, видели во мне пустое место. Что и имеем. Помогите мне, пожалуйста, обрести смысл жизни или же понять, что мне жить не следует. Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

В такой ситуации я бы порекомендовала Вам поработать с психотерапевтом (очно или по скайпу).

Почитайте пожалуйста -Смысл жизни...

Попробуйте не расставлять оценок

Юлия

пустое место

ищите факты, которые бы опровергали это утверждение , все за и против.

Поработайте над собой.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype