Как быть?

Марина 29.08.2016

Мы встречались 1,5 года потом мне надоели его отношения ко мне и мы расстались на год. Ему 52 года состоятельный,у успешный мужчина. Сейчас опять стали встречаться месяц всего. Что случилось не знаю,не звонит уже вторую неделю. Просто при последней нашей встрече у нас был с ним разговор. Я ему сказала,что мне нужен мужчина чтобы хоть не много уделял мне внимание,а не по твоему звонку встречи. Он всегда звонил тогда когда хотел встретится и все,пока,целую, люблю,уважаю,ценю,со звонимся. Я думала все измениться поэтому стала опять встречаться. Но теперь понимаю,что нет. Но почему нельзя позвонить и сказать,только не молчать? Что я должна сделать,забыть или ждать?

Здравствуйте.Марина.Я думаю,Вы должны забыть человека,который только Вас использует.Только берет,но ничего не дает.Но,если Вы не прочь остаться жертвой,то встречайтесь.Это может указывать только на ваши внутренние страхи и заниженную самооценку.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а сколько Вам лет? Вы ждете мужчину, который тоже будет двигаться к Вам, стремиться к отношениям, НО с ним Вы уже один раз испытали, КАКИЕ отношения он может дать. Вы озвучили ему, что Вам нужно, чтобы мужчина был с Вами, интересовался Вашей жизнью, уделял внимание и хотите верить в то, что он - это именно ТОТ мужчина! НО - реальность показывает Вам, что ОН НЕ готов услышать Вас. Он звонит и встречается с Вами тогда, когда он хочет,а  Вы видя и зная все это ОПЯТЬ вернулись к нему, ведь этим Вы показали, что готовы принимать такие отношения, что можете жаловаться, что Вас это не устраивает, НО ВСЕ РАВНО остаетесь с ним, а он Вам только дает слова, которые Вы хотите слышать, НО вот действий нет! и Вам принимать решение - ИЛИ ВЫ так и продолжаете верить в то, что он изменится, что он услышит Вас и будете тратить на эту иллюзию свои года, но в реальности получая встречи по звонку! ИЛИ осознаете, позволите себе увидеть его и отношения такими, какие они есть  и отпустив себя, разрешить себе найти того мужчину, который сможет услышать Вас и строить с Вами отношения. Ваш выбор - цепляться за иллюзию, самообман или, приняв разочарование и боль, пережив это, идти дальше!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.