Не могу разобраться в своих чувствах

Татьяна 29.08.2016

Добрый день. Очень нужна помощь психолога.

Ситуация моя классическая, после корпоратива случился секс с коллегой. Уже который день не нахожу себе места. Он мне очень нравится, но я не могу утверждать, что это любовь и т.п. Секс был шикарный. После он сказал, что хотел этого на протяжении 2-х лет (с тех пор, как я пришла работать в эту компанию), говорил о том что хочет еще подобных встреч. Есть гражданский муж, с которым мы прожили совместно почти 12 лет. Однако все разговоры о браке, всегда заканчиваются только разговорами. Второй день не могу избавиться от чувства страха и тревоги. Естественно я не надеюсь, что коллега сразу предложит "руку и сердце", но и хотелось бы понять, что означали его действия, слова и т.д. Лично я озвучила ему: "это секс, и ничего больше", а сама теперь то плачу, то в ступоре сижу (почему - объяснить не могу). И самое главное, не могу теперь разобраться в себе. Думаю о нем постоянно. На работе взяла несколько отгулов (боюсь первой встречи с ним, и хочу увидеть одновременно).

Заранее спасибо.

Наверное то, что произошло на корпоративе, произошло не случайно. Скорее всего, Вы были готовы к этому. Просто попробуйте признаться сама себе в то, что с гражданским мужем все не очень гладко. Иначе бы Вы не пошли в интим с другим человеком.

Что означают действия коллеги? Вы ему нравитесь. Он Вас хочет. Во всяком случае, это видно с его слов. И Вы его тоже хотите. Иначе бы Вы не испытывали бы страха и тревоги. Иначе бы этот инцидент не оставил бы такого сильного следа в Вашей психике.

Разбирайтесь с чувствами к гражданскому мужу. И тогда поймете, как действовать дальше. Принимать ухаживания коллеги или оставаться с мужем.

Надеюсь, у Вас все получится. Удачи!

Михлина Наталья, психолог Киев