Как жить дальше?

Петръ 27.08.2016

У меня инвалидность 2 группа, сейчас сижу дома, ни работы, не знаю как жить дальше, Заболевание рассеянный склероз, Подскажите что делать?

Голощапов Андрей Викторович

Есть пара вещей, которые помогут тебе начать менять своё состояние.

Чудес не ожидай, но это реально тебе поможет почувствовать себя лучше.

Тебе нужно освоить две техники, они называются ДПДГ и ТЭС. Их легко освоить и практиковать самостотельно. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете.

Пусть тебя не смущает, что книга про страх, тебе из нее нужны только техники. Дальше используй ДПДГ, чтобы прорабатывать все свои негативные мысли, по поводу себя самого, по поводу своей болезни, по поводу будущего, и так далее. Ты увидишь, тебе станет полегче.

При помощи ТЭС прорабатывай свои состония, например отчаяние, обиду, безнадежность и так далее. Кстати при помощи ТЭС можно прорабатывать физическую боль, вызванную болезнью. Ты станешь лучше себя чувствовать.

Это то, что ты можешь сделать вполне самостоятельно. После того, как ты сделаешь это, тебе может пригодиться помощь хорошего психолога, который работает с сомтическими болезнями. Если нужна будет моя помощь, обращайся. Я консультирую по скайпу.

Удачи. Сейчас можешь помочь себе только ты сам. Действуй. Делай хоть что-то.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве