Пауза в отношениях

Олег 21.08.2016

Мы с девушкой вместе два с половиной года живем гражданским браком мне 24 ей 25 все было хорошо но в последнее месяц она жаловалась на постоянную скуку что друзей нет, тут у неё сломалась машина я предложил ей её сделать, она отказалась и захотела отдать машину своему другу( были какие-то романтические отношения) я был против но она все равно настояла на своем в один прекрасный день она ушла утром из дома и говорит буду не скоро к маме надо заехать на фитнес итд. Я в течении дня проезжал возле дома её матери и решил позвонить ей она ответила и говорит я у мамы вообщем в кратце у мамы её не было...она решила не говоря мне поехать делать машину с этим парнем...я вечером она приезжает и говорит ты где меня дома не было я ей закатил скандал на этой почве сказал что буду дома поздно типо я тебя ждал не знал где ты теперь ты подожди... но сказал восколько приед, приехал домой её нету, она утром мне пишет смс на нужна пауза в отношениях и говорит что надо встретится домой не пришла назначила встречу в кафе, сказала про паузу как мне кажется глупую я спросил есть ли у неё кто она сказала нет говорит что будет снимать квартиру и вещи собирается забирать... сказала что ей скучно жить со мной и что у неё полная аппатия ко мне, на этом мы расстались сказала ей нужен 1 месяц на смс не охотно отвечает телефон не берет спрашиваю у неё зачем ты так себя ведешь говорит не знаю ничего не хочу. На любые предложения говорит ничего не хочу. Вещи не забирает живет пока у мамы. Как мне спасти ситуацию она для меня смысл жизни( ?

Уважаемый Олег!

Олег

два с половиной года живем гражданским браком

То есть Вы не берёте на себя ответственность, не женитесь, а сожительствуете. Для любой женщины это унизительная ситуация, чтобы она вслух не говоритла. Вы как мужчина имеете устроеный быт и регулярный секс и не несёте ответственности за женщину. Рано или поздно это может надоесть.

Олег

Как мне спасти ситуацию она для меня смысл жизни( ?

Скорее всего уже никак. Вы думали только о своём комфорте и удобстве. Если мужчина не надёжен - зачем тратить на него своё время?

Олег

закатил скандал на этой почве сказал что буду дома поздно типо я тебя ждал не знал где ты теперь ты подожди...

Это детская модель поведения." Ты мне так, а  вот как тебе за это" - как в песочнице.

Олег

сказала что ей скучно жить со мной и что у неё полная аппатия ко мне,

Нормальной женщине безответственный, не умеющий вести себя достойно мужчина не нужен. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Олег.

Очень мало информации вы дали. Поступки женщины всегда имеют определённую логику, если женщина ушла, возможно она решила, что в другом месте ей может быть лучше. То, что не забирает вещи, обнадёживает. Как всё наладить? Вернуться в начало отношений и доказывать свою любовь. И конечно, если она согласиться, жениться. Будет трудно, приходите за помощью. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула