Как вернуть жену?

Андрей 17.08.2016

От меня ушла жена,точнее я ушел так как я жил в ее квартире,но инициатором разрыва стала она.Проблема в том что я перед разрывом отдал из семьи крупную сумму денег,которые был должен из-за одной давней авантюры(деньги кстати зарабатываю хорошие так как работаю на двух работах,а на основной имею хорошую должность и оклад).А она как раз собиралась на отдых, и получается я таким образом ее подвел.Но даже не в деньгах проблема как она мне сказала,а в потере доверия,ведь история длилась 2 года-я ей ничего не рассказал(думал свои мужские проблемы решить сам),а в итоге еще пришлось врать,одним словом я не прав перед ней.Она сказала,что ненавидит и хочет развода.Как ее вернуть?

Летучий Игорь Анатольевич

Андрей, здравствуйте. Что бы понять лучше поведение жены, поставьте себя мысленно на ее место и подумайте, как бы Вы лично поступили? Вы помиритесь, но покажите, что Вы стали другой, не на словах, а на деле и извинитесь за прошлое. Примерно скажите так, что понимаете, что не прав, но не хотел расстраивать своими проблемами, но теперь осознали, что "все тайное, становится явным" и в будущем, подобного не повторится. Предложите начать все с начала, где жена реально увидит, что Вы стили другим не на словах, а на деле. Во время разговора, не спешите получить от нее ответ, а дайте подумать и я уверен, что решение будет в Вашу пользу, даже если и не сразу, но спустя некоторое время будет ДА, с ее стороны. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемый Андрей!

Андрей

Как ее вернуть?

Никак. Если Ваша жена женщина трезвомыслящая, она знает. что предательство не поступоу ,а привычка. И жить с мужчиной, которому нельзя доверять унизительно и незачем.

Андрей

Она сказала,что ненавидит и хочет развода.

Вы можете начать заново ухаживать. Вы можете компенсировать её моральный ущерб - подарить деньги на отдых, например.

Андрей

кстати зарабатываю хорошие так как работаю на двух работах,а на основной имею хорошую должность и оклад

Звучит как оправдание. Это плюс несомненно, но не главное для того, чтобы жена не стала с Вами разводиться. Посчитайте внимательно, насколько вы дороги в содержании. То есть сколько на Вас уходит.

Андрей

и получается я таким образом ее подвел

Вы просто подвели, не "получается" и не "таким образом". Если даже сейчас не хватает смелости признать своё предательство, вряд ли у Вас получится вернуться в семью. Обманутая женщина не получившая покаяния и компенсации от обманщика на прощение не способна в принципе. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан