Как отпустить мужа?

Анна 17.08.2016

Здравствуйте! Мне 35 лет полгода назад ушел муж а я не как не могу его отпустить. С мужем мы познакомились на сайте знакомств, сразу встретились начали жить в месте, на тот момент у меня уже была дочь. Спустя некоторое время заметила что он все так же сидит на сайтах. Не придала этому значения. Спустя 3 года все стало намного хуже я узнала что он сидел, что у него двое детей. Затем стала замечать что он стал кричать на ребёнка и распускать на нее руки. Начались соры драки он не один раз меня избивал , потом извинялся говорил что любит и я прощала. Дальше у меня стали пропадать деньги, он дошел до того что украл из дома сережки дочери и сдал их в ломбард у друзей после его прихода пропадали деньги. Он устроился на такую работу что бы машина была у него, для того что бы ездить по знакомым для секса. Много раз расходились но сново сходились. Мне говорили все что так нельзя что он не хороший человек что меня не любит а я все равно верила. Потом мы снова расстались не жили в месте уже 2 месяца я ездила к нему унижалась плакала а он просто меня избил и ушел гулять с девушкой которая его ждала у подъезда.Через месяц его посадили он украл планшет и деньги у знакомых, дали год. Он сразу же вспомнил мой телефон стал писать письма что он меня любит и просит прошения и я опять простила. Ездила к нему возила посылки. Он вернулся мы расписались жили несколько месяцев хорошо. Но потом история стала повторяться. Но когда он удалил ребенка по голове забрал у нее ее телефон и уехал при этом позвонил мне и сказал что он так не может что меня не любит что бы я его не искала больше. Он поменял номер телефона и я осталась одна. Было больно обидно хотелось наложить на себя руки но я продолжала жить дальше. Благодаря дочки друзьям родственникам я начала приходить в себя. Спустя 3 месяца он на страничке в контакте стал писать ребенку спрашивая как у нас дела как мама хотел добавиться в друзья. Начал писать мне что мне нужно приехать и с ним подать на развод. Что у него все хорошо что у него другая. Я приехала он начал ко мне приставать я развернулась и ушла. Но он стал надписывать мне в контакте нового номера он не знал, что можно все вернуть что он виноват и так далее.При этом у себя на страничке выкладывал общие фото со своей новой девушкой. Я не выдержала и всю переписку с ним скинула его девушке как только он меня потом не называл! Все вроде успокоилось прошло еще 2 месяца и он вновь стал мне писать. Просто как дела что нового, давай дружить. Я и с дуру дала ему свой номер. Я приехала к нему что подать на развод и тут началось приставания домогательства я и не удержалась. После всего этого он мне предложил жить со мной у меня но при условии что его девушка не чего не узнает пока он не убедиться в том что мы сможем жить в месте. Я сначала согласилась,он у меня остался на ночь, утром я ему написала что так не смогу жить что он должен определиться. Он ответил что еще точно не чего не знает. Я знаю что житья нам с ним не будет но до конца не могу отпустить. И он знает что если на меня надавить как надо я пойду на все ради того что бы он был рядом. Но я также понимаю если он хотя бы на 3 месяца оставит меня в покое я успокоюсь до конца и окончательно его забуду.

   Анна, здравствуйте. Есть несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить, прежде, чем давать ответ на Ваш запрос. Но так как такая возможность отсутствует, приходится в значительной степени опираться не на результаты диагностики вашей личности.

   Прежде всего, создаётся впечатление, что Вы склонны втягиваться в отношения, приносящие Вам боль, страдания и унижения. Их часто называют мазохистическими. Важно понимать, что выход из таких отношений возможен при преодолении бессознательных паттернов, которые Вас в эти отношения приводят. То есть, сначала полезно понять, откуда такая ваша особенность. Возможно, что то подобное Вы видели в отношениях ваших близких с детства. Или, кто то очень значимый для Вас, мог причинять Вам боль. Преодолеть такого рода зависимость можно, но потребуются значительные усилия и понимание.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич