Как отпустить мужа?

Елена 24.09.2013

Меня зовут Елена, мне 42 года. есть 2 ребенка. год назад узнала о связи мужа на стороне на протяжении 10 лет. Затем диагноз, рак, операция, лечение. Все это время он был рядом и пытался сохранить семью. Но мы оба не справились. Я ваозвращалась к теме предательства, он продолжал встречаться на стороне. Я предложила ему уйти, в надежде что он одумается. Но увы... Сейчас не могу в себе разобраться. Понимаю, что такое не прощают и без него тоскую. Он возвращаться не хочет. Как избавиться от мыслей о нем, от сознания, что жизнь меня поставила на колени? Еще и на работе сокращение. И еще подскажите, может ли 10-летняя любовная связь привести к благополучной семейной жизни?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Елена, здравствуйте. Вы пытаетесь найти оправдание себе, мужу, но при этом не можете принять, то что произошло. Вам не хочется верить в возможные отношения мужа. Вы ставите себя на колени? Откуда такое восприятие себя? За что Вы так себя наказываете: болезнями, предательством...? Вы его выгоняете, а ждете, что муж останется. Внутри есть конфликт, с которым Вам стоит разобраться с психологом. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Литвинова Наталья Владимировна

Елена! Вам важно разобраться в себе,чего же вы на самом деле хотите!Ваши действия и желания противоречивы:хотите,чтобы муж остался,но при этом выгоняете его. Вам плохо и без него и с ним. Далеко не все пары расстаются после измены. Здесь вам нужно ориентироваться на себя! Как могло получиться,что вы 10 лет не знали о его связи? Почему это выплыло именно сейчас? Что тогда происходило в вашей семье? Измена-это всегда сообщение партнеру,что второго что-то не устраивает! Какой была ваша семейная жизнь? Чтобы со всем этим разобраться ,вам было бы полезно обратиться к психологу! Удачи вам!

Семейный психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва