В последнее время я очень эмоциональна

алина 17.08.2016

Август выдался насыщенным...

постоянные нервы и стрессы изза предстоящего суда, изза финансовых проблем, ужасно скучаю по любимому человеку который скоро приедет, плюс только устроилась на работу, за последние две три недели устала как морально так и физически, почти изза каждого пустяка реву, и главное могу разреветься даже от радости(знаете как слезы счастья? так здесь я начинаю реветь и не могу успокоиться), валерьянка не помогает, ем раз в 2 дня, аппетита совсем нету. выговориться некому, поддержать некому... ужасно плохо... что делать?

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Действительно, стрессы очень часто так воздействуют на эмоциональное состояние, что могут провоцировать срывы, плач, повышенную слезливость, обидчивость и раздражительность. Очень важно в такой непростой для вас период заботиться о своем здоровье: правильно питаться, есть фрукты и овощи, пить много жидкости, меньше кофе, по возможности не употреблять алкоголь и сигареты, наркотики, возможно, также придется посетить невропатолога или психиатра на предмет успокоительных и антидепрессантов, а также врача общей практики, чтобы прописали вам витамины. Также важно хорошо спать, достаточно часов для вас. Занятия спортом хотя бы по полчаса в день, прогулки на свежем воздухе также имеют положительное воздействие. Обязательно стоит создать близкие отношения с людьми, и попросить их поддержать вас. Есть ли такие люди, кто может вас поддержать, с кем можно поговорить? Если да, то обратитесь к ним.

На некоторое время это может стать психолог, так что смело обращайтесь за помощью в своем городе или по скайпу к кому-нибудь.

С уважением,

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк