Частые ссоры. Как побороть гордость?

Милана 17.08.2016

Здравствуйте.Я с мужем живём в браке 9 лет,у нас сын,ему 8 лет.Я красивая девушка,мудчины без ума.Он богатый и самолюбивый.У нас в семье частые разногласия,в прошлом мой муж мне часто изменял,гулял,пил,не обращал внимание на ребенка,как в то же время я тихо и мирно сидела дома с ребёнком.Возможно это и повлияло на наше будущее. Мой муж очень богатый и считает себя королём,упрекает в том,что мне от него нужны деньги и то,что я не работаю.Прошло несколько лет,сын подрос,я стала не заморачиваться на счёт ребенка,выпивать,гулять на яхтах,но ни в коем случае не изменять.В то же время мой муж стал примерным отцом и мужем,его опять что - то не устраивает.Я плохая и т.д.Раньше я безумно его любила и показывала свои чувства,но сейчас я замкнулась что ли ,не могу сказать люблю тебя,прости меня,ты мне дорог,не получается и все!Подруга говорит разлюбила - сама во всем виновата,но сама не помнит как мой и её муж бухали и бегали по телкам.Мужчины на меня обращают внимание и вот я тоже стала,опять конфликты.Да,он изменился,да он стал хорошим,но как измениться и раскрыться по новому к нему.Очень жду ответа, спасибо.

Здравствуйте, Милана!

Ваш вопрос, который Вы задаете уже свидетельствует о том, что Вы на пути к решению проблемы!  В каждой семье между мужем и женой возникают конфликты, разногласия  - это нормальное явление. Главное, это не конфликты, а желание и стремление любимых людей разрешить их.

Попробуйте просто поговорить с мужем своим о том, что Вас беспокоит в отношениях, какие-бы Вы хотели видеть отношения с ним. Если у него есть также желание быть вместе и Ваше желание является взаимным, важно Вам всем понять, что начать строить отношения с чистого листа никогда не поздно. Главное, это ваше стремление быть вместе и никогда не бояться говорить о том, чем каждый из Вас обеспокоен и что каждый из Вас хочет!

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре