Помогите зажить полноценной жизнью!

Айгера 09.06.2011

Здравствуйте! Я Айгерим. Мне 19 лет. И я не живу. У меня никогда не было парня, единтсвенные отношения длились всего 2 месяца,,когда мне было 17 лет. У меня вообще нет опыта отношений.

В школе я была зубрилой, ни с кем не общалась, была тихой, скромной. Потом , возврослев, я поняла, что так не пойдет. Начала перебарывать свои комплексы. Мама в детстве никогда нам не говорила с сетрой, что мы красивые, милые и т.д. Дело в том, что все наше детство прошло в бесконечных спорах меджу отцом и мамой. Мама срывала злобу на нас. Став подростками (моя сестра старше меня на 3 года)наши родители наконец развелись. Мама стала спокойней, отец завел другую семью, у него там ребенок.

Ну понятно, что участия в нашем воспитании он никогда не принимал. Мама же воспитывала нас самостоятельными, мы сами решали свои проблемы, не делились с мамой. Т.к. мама всегда в заботах как нас поднять (отец не помогает). Мы привыкли держать все в себе, друзей у меня нет, родственников тоже.

Поэтому я уже лет 5 сижу безвылазно дома,т.к. не с кем идти гулять.По интернету общаюсь только . Не могу знакомиться с людьми, т.к. это не так просто, к тому я долго привыкаю к людям. Жизнь проходит, я чувствую что многое упустила и очень об этом ЖАЛЕЮ!! Раньше хотела записаться на танцы, но средств не хватало. Сейчас мама говорит, чтобы я забыла о них и перестала маяться ерундой, что все это мелочи и зачем я ною если у меня есть кров и пища. А я не могу сидеть всю жизнь в заточении! и я хочу измениться, полюбить себя, перестать стесняться своей внешности, быть открытой и чтобы ко мне тянулись люди! помогите мне наладить свою жизнь! что для этого нужно сделать?

Здравствуйте, Айгерим.

Тяжело читать такие Ваши слова - я не живу....

Слышать это от девушки 19-ти лет.

Ваши желания - изменяться, быть открытой - можно только приветствовать.

Слышно, как сильно Вы этого хотите.

Один из начальных моментов таких изменений - открыться психологу, довериться ему в помощи.

Саму себя "вытащить из болота за волосы" (как у барона Мюнгхаузена) можно только в сказках.

В жизни - помощь приходит от людей.

Решитесь на поход к психологу в Алматы - и прислушивайтесь к себе в выборе профессионала.

Если будете в Алма-Ате - я к Вашим услугам.

Удачи!

Айгерим, здравствуйте! Очень прониклась я Вашей болью и криком души. Но хочу Вас успокоить: у Вас впереди много будет интересного и яркого, при условии, что шаги в эту сторону будете предпринимать.

Вижу, что очень занижена самооценка, от нее идет неуверенность и нежелание идти на встречу общению. Самый простой шаг: не ограничиваться интернетом, а общаться реально. Много счастливых семейных пар начали общение с интернета.

Возможно, в своей переписке Вы делаете блоки, которые не позволяют молодым людям предложить Вам встречу. Нужно подробно поразбирать все то, что с Вами происходит: как с внешней средой, так и внутри Вас. Все это возможно в режиме очной работы с Вами. Искренне верю, что Вы будете действовать.

С уважением, Инна.