Взаимоотношения

Андрей 15.08.2016

Добрый вечер!

Ситуация такая. Когда начинал встречаться с девушкой с которой сейчас живу намекал ей на секс но сильно не настаивал. Она мне была интерестна как человек. Мне 35 ей 27 не разу она не была замужем я был. Расстались с бывшей женой из за ее измены, после этого я 8 лет я не заводил серьезных отношений до встречи с ней. Мне разницы нет я могу и сам прожить один. Но все таки начинаю по тихоньку задумываться о детях. У меня вопрос такой мне кажется что она меня не любит и со с мной по расчету, хотя я имею средний заработок если не считать что по мимо этого имею три квартиры две из которых задаю. Да от бывшей осталось не доверие, но оно тут не причем

Мне кажется что меня просто разводят, догадывась на что но как то все таки хочется верить в лучшее. Я приведу признаки которые меня очень задеваю, с ней я не хочу на эти темы говорить. Так как считаю что человек должен догадаться сам.

Признаки

1 за пол года мы занимались сексом 2 раза, в остальные дни говорит что устала, голова или другая часть дела болит. Хотя я точно знаю что до меня бурно занималась сексом не буду говорить как это узнал но источник верный.

2 когда ложимся спать она всегда отворачитвается и если я не пожелаю спокойной ночи не пожелает

3 при удобном случае хочет показать что умнее, хотя когда я делаю как она говорит всегда все получается как попало

4 всегда находится в одноклассниках, контакте и вайбере. Сообщения сразу же стирает

5 когда говорим в шутку о сексе начинает она говорит шутливо что со мной кашу не сваришь

6 завести детей со мной кашу не сваришь

7 занимались только в одной позе мужчина сверху

8 инициативу в двух случаях я брал на себя как и всегда, она может возбудить как было несколько раз. До конца дело не доходило сразу начинало что то болеть.

9 говорит в шутку что я куплю ей машину

10 может сказать что сделает и не сделать, то есть по обещать и не выполнить

11 дома может не убираться хотя не работает также и с посудой.

12 часто говорит что любит а я ее нет и обижается

13 говорит что секс важно в жизни но при этом не подпускает

14 если упоминает бывших то говорит что нужны были только для секса

15 жила с парнем ради того чтобы он платил за квартиру (в голову лезет девушка легкого поведения)

16 применяет приемы манипулирования вызывает чувство вины

17 подкалывает типа я всегда косячу может спокойно перегнуть палку

Это самые основные, положительные

1 готовит хорошо

2 спрашивает как прошел день что нового

3 помогает что то делать

4 стирает

5 говорит что хочет детей и замуж

6 верит что все у меня будет хорошо

7 не устраивает скандалов

8 пытается больше провести со мной времени

9 видит когда плохое настроение

Как вы видите минусов много чем плюсов я привел только основные. Как вы думаете я прав что она меня не любит а только использует???? И что думаете по поводу этого? Но скажу она училась на психолога в институте!

Я хочу быть с ней но меня не устраивает такая жизнь, я уже начинаю от нее отдаляться и начинаю подумывать как сходить на лево. Я не хочу этого!!!

Подскажите что мне делать я уже начинаю чувствовать по отнощению к ней отвращения

Андрей, здравствуйте.

Если столько сомнений у Вас, зачем с ней общаться, встречаться? Может быть подойти проще и общаться сой женщиной, которая Вам комфортна? Если так произойдет. Вы не говорите про свои квартиры, пусть это будет маленьким бонусом на тот случай, если у Вас что-то получится. Тогда это увеличит шансы снизить Ваши страхи, что Вас якобы используют.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравствуйте, Андрей.

Вы пишите, что 8 лет не имели серьезных отношений. Возможно, за это время вы позабыли что означает быть вместе? Если вы живете с женщиной и вас не устраивает так много вещей, что она уже начинает быть вам неприятна, целесообразно обсудить эти вещи с ней.

Никто не может и не должен сам понять чего вы хотите, думаете или чувствуете. Ожидания из категории "сам должен понять", можно назвать младенческими ожиданиями того периода жизни, когда дети еще не умеют разговаривать и искренне верят, что мама как-то волшебным образом знает что им нужно. К сожалению, подобные мысли чаще всего бывают причинами сложностей в отношениях, а образование психолога в Санкт-Петербурге никак не поможет решить эту проблему. Психологи тоже обычные люди, и чтобы разобраться в себе идут к опытным практикующим коллегам.

Вы так и можете сказать, что чувствуете, будто она вас использует. Если вам сложно вести подобный диалог, тогда можете сходить на прием к семейному психологу или обратиться за подобной услугой по Скайпу. Задача психолога при такой консультации помочь паре услышать друг друга и возможно начать говорить о том, о чем трудно было сказать или о том, что казалось одному очевидным, а другой даже этого не знал.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Андрей! Какие же вам нужны объяснения? Вы сами хорошо все проанализировали и сделали выводы. Живете вы как брат с сестрой

Андрей

за пол года мы занимались сексом 2 раза, в остальные дни говорит что устала, голова или другая часть дела болит. Хотя я точно знаю что до меня бурно занималась сексом не буду говорить как это узнал но источник верный.

Какие уж тут дети? Пользуетесь вы друг другом на взаимно-выгодных условиях: она вас обслуживает

Андрей

готовит хорошо 2 спрашивает как прошел день что нового 3 помогает что то делать 4 стирает,

а вы ее

Андрей

хотя не работает.

У вас все фифти-фифти. Как же можно на таком негативе в отношениях рожать детей (если конечно она будет готова к этому)? А решать вам самому, как и с кем жить. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово