Пищевая зависимость

марина 15.08.2016

Пожалуйста! Помогите, подскажите в чем причина и как справиться с пищевой зависимостью? Особенно сладким! Не могу себя контролировать совершенно( Набираю вес от этого стресс перестаю любить себя, не хожу на свидания, не хочется отношений ни с кем! Замкнутый круг получается

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Порекомендую Вам поработать с психотерапевтом. Почитайте пожалуйста -В каждом из нас есть...

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Марина, здравствуйте.

Здесь надо посмотреть с разных сторон, чтобы найти причину: во-первых, употребление сладкого может быть связано с нехваткой углеводов или других веществ полезных для организма; во-вторых, употребление сладкого или любой другой еды может быть как способ "заесть" проблему. Например, от волнения познакомиться с мужчиной Вы начинаете "заедать" свое беспокойство сладким и от чего полнеть. Однако, причина, например, может быть связана только с тем, что Вы боитесь отношений.  В общем, чтобы ответит на Ваш вопрос необходимо разобраться с причиной.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Марина, что происходит с "зависимостью от пищи", когда вы любите себя? Когда в последний раз вы ловили себя на ощущении безусловного принятия себя? От чего у вас возникло это ощущение? Кто был рядом с вами при этом? ... Эти вопросы помогут вам вырваться из этого замкнутого круга. Если вы всерьез настроены это сделать, то обращайтесь за консультацией. Я помогу вам вырваться из него.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы