Как можно выявить педофила?

Татьяна 15.08.2016

Встречаюсь с мужчиной-настораживают некоторые его замашки,как то:13-летнюю дочь называет Анька;когда она ему звонит,он в конце разговора говорит ей"Ну все,давай"Она спрашивает"Что тебе давать?"Он отвечает"Любовь свою".Мама устранилась от всех вопросов,в том числе половых и он с дочерью по-видимому об этом разговаривает;когда я спросила,левша ли он-он как-то немного напрягся.Мне 39 лет,ему 43,я три месяца как в поиске работы,он работает в рыбном цеху,до этого работал на жд,служил в морфлоте.Я не думаю что он маньяк-сомнения только в его отношениях с дочерью

Татьяна, здравствуйте!
Надеюсь, очень надеюсь, что Ваши страхи преувеличены. По крайней мере из того, что Вы написали, решить, что мужчина- педофил, не представляется возможности. Во-первых,

Татьяна

13-летнюю дочь называет Анька

Ну и что? Во многих семьях принято такое обращение друг к другу, к инцесту и педофилии это не относится. Во-вторых,

Татьяна

говорит ей"Ну все,давай"Она спрашивает"Что тебе давать?"Он отвечает"Любовь свою".

Тут болше вопрос к девочке. Многие люди в конце разговора говорят :"Ну, давай!", что означает "пока, до свидания, давай бывай-т.е. живи, не болей, не пропадай. А вот то, что девочка задает такой вопрос, немного настораживает, хотя , может быть и напрасно, возможно, в их подростковой среде так отвечают на фразу "давай". Любовь- не всегда означает физический акт,любить иногда-просто любить, любить Вашего мужчину как своего отца. Не очень поняла про левшу, такой статистики не знаю,что среди педофилов больше левшей. То, что сейчас часто стали говорить про левшей, объясняется только одним фактом- раньше их переучивали, фактически спорили с природой, что не могло не сказаться на психическом здоровье человека.
Татьяна, что-то Вас напрягает в отношениях с этим человеком, но по этим фактам диагноз не поставишь.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, детский,семейный психолог,г.Воронеж

Добрый вечер, Татьяна. Я практически полностью согласнас мнением моей коллеги Оксаны Фёдоровны. Вы действительно волнуетесь в новых отношениях, но, возможно, и с дочерью надо поговорить о своих планах: собираетесь ли вы замуж за него, на чьей жилплощади, будет ли дочь проживать с вами и т.д. А сейчас вы больше переживаете о своём положении, и нет пока ответа- а что мужчина вам предложил? Замуж? Гражданский брак?? Он в разводе??

Работу вы обязательно найдёте, а сейчас в свободное время продумайте свои планы и возможные результаты. Удачи вам!!

Покатилова Галина Серафимовна, психолог Зверево