Тупик в жизни

Наталья 10.08.2016

Попала в какой-то тупик. Мне 40 лет, 2 детей, 15 лет брака. Сейчас что я имею: нет подруг, друзей, работы, не люблю своего мужа( не могу даже целоваться с ним, прям тошнит,умоляю его уйти от меня, я тогда смогу понемногу встать на ноги, не хочет даже слушать меня, закрывает эту тему сразу уходом в др. Комнату). Порой появляются мысли о суициде, сейчас даже детки не сдерживают от таких мыслей. Пойти к психотерапевту не могу, так как нет денег на него, денег нет даже на еду. Еще я начала пить. Не могу найти работу так как я боюсь собеседований. Еще у меня ВСД с ней я уже научилась потихоньку бороться но порой накрывает так что проще помереть. Не знаю чем вы сможете мне помочь, написала наверно для того что бы чуть полегчало. Сама загнала себя в этот страшный угол а как вылезти не знаю. С виду я очень сильный человек а в душе тряпка. Спасибо что выслушали и буду рада выслушать ваши советы.

Наталья, здравствуйте.

Вам нужна помощь, вы правы. Помимо платной, есть ещё бесплатные варианты работы с психологом.

- Центры помощи семье и детям.

- Группы помощи зависимым людям при наркологических клиниках.

- Клиники неврозов.

- Группы самопомощи в вашем городе (они идут без психотерапевта, там обычно собираются неравнодушные люди со схожими проблемами. Группы можно найти через поиск в интернете).

- Работа с молодыми обучающимися психотерапевтами, которые берут себе клиентов бесплатно ради практики.

Ищите, вы сможете найти вариант помощи. Удачи вам, сил. Любая депрессия преодолима!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую Вам всё-таки не тратиться на выпивку, а пойти к психотерапевту. Можно так же сходить бесплатно в ПНД или есть телефоны доверия в кризисных центрах. Можно позвонить туда.

Почитайте так же -Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,Вам важно начать работать над своей решительностью.Что бы Ваше Хочу-было весомым и пронизывающим.И Вам шли навстречу.Что бы такой стать,важно научиться быть твердой.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые стратегии для уверенной жизни,от слова Я Хочу.Тогда Вы сможете или договориться с мужем,или смело уйти и строить свою судьбу заново.Пока Вы за нее ответственности не несете.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград