Не понимаю, что он чувствует ко мне

Леся 02.10.2012

Я студентка. В прошлом году я влюбилась в парня с своей группы. Мы начали встречаться, но он заявил, что не хочет, чтобы о наших отношениях кто-либо знал. Через время он начал намекать на секс, а я ответила ему, что мы еще плохо знаем друг друга, чтобы уже ложиться в постель вместе ( мы даже не целовались и не гуляли за ручку!)Он сказал что не может встречаться с девушкой на расстоянии ( мы живем в разных городах, в 15 км друг от друга, но видимся по будням на учебе)и хочет остаться друзьями, так и вышло. Но мне было тяжело, так как я его любила, а он периодически посмеивался над моими чувствами, но в тоже время ревновал меня к другим. Перед летом мы поругались, но летом он сам начал общение со мной, писал что он очень устает на работе, но "главное чтобы у тебя все было хорошо", просил вспомнить нашу переписку с ним, рассказывал мне про девушку в которую влюбился, а она оказалась не той, которая ему нужна. А сейчас, с новым учебным годом, ничего не изменилось. Мои чувства к нему остались теми же, но я их не проявляю, как раньше. Он же ведет себя странно... День со мной нормально общается, день игнорирует. Может общаться с другими девушками, а меня не замечать или наоборот бросить их и сидеть рядом со мной просто так. Часто смотрит на меня долгим взглядом, не отводя глаз, копается у меня в телефоне, расспрашивает про контакты мужского пола, намекает на какие-то чувства, спрашивает, как я отношусь к его фамилии и др. Мне хочется серьезных отношений уже, но не ради секса, а ради душевного спокойствия, защищенности, тепла. Я до сих пор люблю его, но с каждым днем, когда он игнорирует меня мои чувства к нему угасают. Подскажите что мне делать - забывать или ждать, например, когда он повзрослеет, поумнее, так сказать нагуляется? Сможем ли мы быть друг с другом? Как вы думаете, есть ли у него какие-то чувства ко мне... Заранее спасибо за совет.

Здравствуйте, Леся!

Парень все время озадачивает Вас своим поведением. Предполагать, что что-то изменится не стоит. Этот парень не умеет быть в серьезных отношениях и не факт, что взрослея он изменит свое отношение к женщине, девушке.

То, Леся, как Вы описываете его поведение показывает, что он вообще к женщине относится плохо. Предлагает встречаться с молоденькой девушкой тайно, при этом настраивает на сексуальных отношениях; оказывает Вам знаки внимания и в это время Вас не замечать.  Жаль, что Вы влюбились в такого парня. И это хорошо, что Ваши чувства к нему угасают.