Как понять, что он чувствует ко мне?

оксана 17.11.2012

Здравствуйте!!!помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах и понять наконец то как вести себя дальше.Проблема заключается в том,что я влюбилась в женатого парня.Ну или просто очень сильно привязалась к нему.Не знаю даже, как это назвать.Мы познакомились около года назад.ну если сказать точнее,то мы вместе работали.В течение всего рабочего дня он постоянно находился рядом,помогал мне,подсказывал,поддерживал в отдельных ситуациях, И очень скоро я поняла,что постоянно думаю о нем,и без него уже просто не знаю,чем мне заняться.Дальше - больше.Я стала замечать,то он тоже что то ко мне испытывает.Но,рассуждая здраво,я понимала, что женатый человек не может испытывать к девушке ничего больше,чем просто желание переспать с ней. И,как ни странно, мне это нравилось и я была совсем не против.В конечном итоге это произошло.После этого,я, наверное, как и любая другая на моем месте, еще больше к нему привязалась.теперь он совсем не выходил у меня из головы.Просыпалась я с мыслями о нем,засыпала- тоже.В выходные ходила как в пыльным мешком стукнутая,все валилось из рук.Даже родители стали замечать,что что-то не так.Вся сложность ситуации была еще и в том,что я тоже за мужем.Через какое то время его уволили с работы.Вот тогда у меня была настоящая истерика!Даже коллеги по работе видели мое состояние и все без слов поняли.Благо работаю я в мужском коллективе(секретарем), а мужчины,как известно не базарные бабы,поэтому за распространение этого всего я не боялась.Да и на тот момент мне было совершенно безразлично,что обо мне подумают.Дома я конечно скрывала свои чувства,и вроде удачно.Его увольнение сильно повлияло на мою психику.Больше всего на свете я боялась,что никогда больше не смогу общаться с ним.Но все пошло немного по-другому.Он постоянно приезжает в гости( на работу),отвозит меня домой,мы видимся почти каждый день,очень много разговариваем.Но я никак не могу понять,для чего он это все делает.Ведь ни малейшего намека на постель нет!Я так часто думаю об этом,что уже просто напросто запуталась и боюсь,что без посторонней помощи мне не обойтись.Он по характеру очень мягкий и добрый человек,никогда не откажет в помощи и делает это бескорыстно и от души.Я боюсь,что он встречается со мной из за жалости,потому что не глупый и прекрасно помнит,как я отреагировала на его увольнение.Ну и соответственно все другие факторы,указывающие на мои чувства к нему.А с другой стороны,ведь часто он первый звонит мне и предлагает встретиться,например посидеть в кафе после работы,потом довозит меня до дома(тоже по своей инициативе) и мы еще долго сидим и просто болтаем ни о чем.Вобщем, помогите пожалуйста мне разобраться в его отношении ко мне,а то я уже всю голову себе сломала.Я не хочу навязываться ему,доставлять дискомфорт или мешать.Я боюсь спросить у него все на прямую, так как понимаю,что для него это все не так важно и значимо,как для меня.Или нет....Или ему тоже чего то нужно.......Пожалуйста помогите разобраться.Надеюсь,я все понятно изложила, большое вам спасибо,заранее!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

я была совсем не против.В конечном итоге это произошло.После этого,я, наверное, как и любая другая на моем месте, еще больше к нему привязалась.

Вы отвергаете реальность и предпочитаете видеть ТО, что Вы хотите видеть - при этом совершенно НЕ видите того партнера, которого выбираете просто инфантилен и незрел, предпочитаете НЕ видеть его НАСТОЯЩЕГО! и тем самым - показываете и себе в первую очередьи ему, что САМИ так относитесь к себе - что НЕ любите и НЕ уважаете себя сами и принимаете роль любовницы! занимаете зависимую позицию сами! и НЕ ждите, что кто-то из вне ВАС полюбит и начнет уважать - пока это ВЫ НЕ дадите самой себе - НИКТО этого ВА НЕ даст! и Вы сами будете выбирать ТЕ отношения , где сами будут принимать это отношение к себе!

его уволили с работы.Вот тогда у меня была настоящая истерика!

а это говорит о том, что Вы зависимы эмоциоанльно!и что границы ВАШЕЙ личности размыты! ив ыход НЕ в том, чтобы искать продолжение зависимости,а  обретать себя и учиться видеть РЕАЛЬНОСТЬ!

я никак не могу понять,для чего он это все делает.

.Он по характеру очень мягкий и добрый человек,никогда не откажет в помощи и делает это бескорыстно и от души.

видите и НЕ видите того - какой оН НА САМОМ деле - тот кто изменяет жене! у кого НЕТ ценности семьи и брака! кто сам незрел и инфантилен! и САМИ НЕ пытаетесь разрешить ситуацию, а сидите и ждете, додумываете - в целом строите воздушные замки, а реальность уходит мимо ВАС!

Я не хочу навязываться ему,доставлять дискомфорт или мешать.Я боюсь спросить у него все на прямую, так как понимаю,что для него это все не так важно и значимо,как для меня.

а когда Вы научитесь ценить себя???? ведь ЭТО ВАЖНО и ценно ДЛЯ ВАС - озвучьте себя, узнайте правду! увидьте ЕГО НАСТОЯЩЕГО! начните себя уважать и любить, за Вас это НИКТО НЕ сделает!!!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!