Безответная любовь

Влада 09.08.2016

Мне почти 23 года. Я влюблена сильно в парня с курсов английского языка. Но он ко мне равнодушен. Я точно знаю, что у него нет девушки. он просто весь в учёбе, ему сейчас, как ни странно, девушка особо не нужна. То есть, вроде бы соперниц у меня как таковых нет, но всё равно мне ничего не светит. Я очень страдаю от этого, постоянно плачу. Что мне делать с этим чувством?

Влада, здравствуйте.

Единственное, что вы можете "делать" со своим чувством - это проживать его. И попутно анализировать, находить свои уроки в безответной любви.

Влада

Я очень страдаю от этого, постоянно плачу.

Вот и хорошо бы понять, что вызывает ваши слёзы, какое чувство примешано к любви, от которого вы так страдаете. Какая потребность лежит под необходимостью иметь именно безответную любовь? Почему вы выбираете для себя недоступного мужчину? Что на самом деле движет вами?

Поиск ответов и разрешение неосознанных чувств часто приводит к облегчению состояния.

Если будете готовы к совместной работе, обращайтесь, будем работать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Влада!

Попробуйте ответить себе на вопрос, почему Вы считаете, что парень к Вам равнодушен? - Спрашивали ли Вы его напрямую? Кто-то Вам об этом сказал (и тогда на сколько это нейтральная фигура)?....

Так часто бывает, что от невыносимости возможного неприятия наших искренних чувств мы впадаем в на столько тревожное состояние, которое, собственно, искренне начинаем переживать как уже свершившееся отвержение.

А мальчик ведь вполне может просто быть очень стеснительным.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса