Как перевести свободные отношения в серьезные?

Валентина 09.08.2016

Здравствуйте. Я не знаю как быть... Мне 22, ему 23... мы встречались на протяжении 2х лет и в один момент у нас все рухнуло. У него резко изменилось отношение к окружающим, он все бросил и от всех избавился: от меня, от друзей, от родных, перестал заниматься своими увлечениями - он просто закрывался у себя в комнате и целыми днями играл в комп.игры. В итоге - мы расстались... 2месяца я сходила с ума, мне было очень плохо. Всё напоминало о нем, о прошлом и я надеялась, что это когда-то кончится... так и получилось, я увидела у него в одной из соц.сетей фотографию с девушкой. На меня нахлынула истерика, я смеялась и рыдала одновременно, кричала, хваталась за голову, разговаривая и успокаивая себя тем, что это только фотка (при том, что наши совместные фотографии он удалил) Хорошо, что рядом оказались друзья, они помогли мне пережить эту ситуацию буквально за пару часов... моя любовь превратилась в ненависть. Расставаясь с ним, я пожелала ему счастья, я действительно хотела чтоб он был счастлив... и скорее всего, просто не ожидала, что он так быстро начнет новые отношения. Поэтому моя ненависть была для меня каким-то толчком в жизни... Но спустя неделю он мне написал, якобы вернуть ключи от моей квартиры. Мы договорились о встрече в этот же день, он приехал ко мне на работу. не было разговоров - ничего. Отдал ключи и уехал.Вечером написал и попросил о помощи. я согласилась помочь. После он позвал меня в кино, как друг друга, я немного подумав согласилась, ведь у меня теперь новая жизнь и я не хочу, чтоб он думал, что я страдаю и мучаюсь... собралась духом, нарисовала улыбку и счастливые глаза, веселилась и дурачилась как когда-то.. После фильма мы решили собраться с друзьями, с которыми он не общался, и почему-то у меня в квартире... Взяли алкоголь, включили фильм для фона и много разговаривали и бесились... Ночью друзья уехали, а мы остались. Он начал мне рассказывать, как ему было плохо эти два месяца, как он скучал, но гордость не позволяла написать или позвонить мне. Он боялся, что у меня кто-то появился (кто-то из друзей ему ляпнули, что якобы я с кем-то начала встречаться). он говорил как любит меня и не хочет больше потерять и готов на многое, что бы восстановить наши отношения и попросил у меня второй шанс, я на пьяную голову согласилась... все пошло идеально, но было это 4 дня... а потом он сказал, что ему не нужны серьезные отношения, они противоречат ему внутреннему миру. Он не хочет нести ответственность за нашу пару, не хочет обязательств, не хочет жену, детей, семью - для него это ад, он любит свободу и не хочет ее лишаться, но и меня он любит и не готов снова потерять. Так же он сказал, что ему приятно проводить со мной время - гулять, общаться, ходить в кино, обнимать, целовать и тд. Но именно этого ярлыка "ОТНОШЕНИЯ" он не хочет, на что я спросила его: "если у нас нет отношений, но мы оба любим друг друга, то как называется наше совместное проведение времени?" ответ был - "СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"

я не стала закатывать ему скандалов, истерик и "выноса мозга", а просто согласилась на это, не знаю зачем... Но задала один вопрос "мне нужна ясность, что бы я могла точно ответить парням, которым я нравлюсь, свободна ли я?" он промолчал, я снова спросила "Я свободная девушка?", он не мог быстро ответить и так протяжно сказал " Нууу, по фааакту, да"

А я не хочу быть свободной девушкой, я хочу быть его девушкой... меня все в нем устраивает, и я не прошу у него ответственности за меня, за отношения... просто хочу быть с ним...

На днях он снова сказал, что любит меня и что ему хорошо со мной, только вот его устраивает этот статус "свободных отношений", а меня нет... но и снова потерять я его не хочу...

Так есть ли возможность перевести Свободные Отношения в Серьезные???

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валентина. Вы пишите, что

меня все в нем устраивает,

И при этом мне кажется, что Вас устраивает в нем все, когда его устраивают

"СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"

Чтобы

перевести Свободные Отношения в Серьезные

необходимо самой признаться в том, что для Вас "свободные отношения" не имеют ценности. Когда признаетесь самой, тогда у молодого человека будет возможность принять или не принять Вашу точку зрения. Также рассмотрите для себя, что для Вас свободные отношения и Серьезные. В чем их разница. В чем несвобода серьезных отношений и где можно будет в них брать свободу для себя, для хобби, для друзей?

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.