Плохой характер

Алена 08.06.2011

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У меня очень тяжелый характер. Я достаю своего парня по всякой мелочи - не позвонил мне - все, значит не любит, хотя знаю что он на работе. Вот сегодня выдался у меня выходной - он на работе - не позвонил днем - я закатила истерику, а даже повод не смогла ему сформулировать, просто сорвалась от того, что он сразу же после работы не поехал ко мне, а поехал к себе. Я слишком многого хочу от него - постоянного внимания, постоянных встреч, постоянной заботы. Я боюсь потерять его, боюсь заметить что он меня разлюбил - вот и если что не так - чуть чуть меньше внимания и приятных нежных слов - все, у меня паника, истерика, не знаю что делать, кажется что разлюбил. Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь.Я довожу и его и себя

Комарова Вера Леонидовна

Алёна, вопрос к Вам - про Вашего отца, что с ним, каков он, какие отношения с ним и с мамой? Они живут в ладу, не разведены?

Ваши "завышенные" требования к партнеру - это про поиск того, что недополучили от ... папы.

Несвитский Антон Михайлович

Алена, это не плохой характер, а неуверенность в себе. Скажите, стали бы вы закатывать истерики, если бы были уверены, что вы ДОСТОЙНЫ того, чтобы ваш парень вас любил? Стали бы вы придираться, если бы чувствовали себя привлекательной, умной, сексуальной - в общем, "достаточно хорошей" для него? И стали бы вы бояться при таком раскладе потерять его?

Вспомните, как, когда появилась эта неуверенность? Чем вы так не нравитесь себе и отчего? Постарайтесь сформировать о себе какое-то иное мнение. да, это сложно сделать без серьезной работы с психологом, но тут могут помочь и мнения других, важных для вас людей, и мнение самого парня, и какие-то меры для поднятия своего уровня - изменение имижда, какие-то достижения в учебе/работе/творчестве, какие-то увлечения, которые могли бы улучшить вашу самооценку.