Запуталась в своих чувствах

марина 08.08.2016

Здравствуйте!Меня тревожит следующая проблема .Мне 18 лет У меня есть молодой человек(ему тоже 18) с которым я встречаюсь год ,все это время было прекрасно ,были иногда мелкие ссоры ,но с кем не бывает.Наши отношения закрутились очень быстро ,с самого начала он мне очень понравился ,появилась к нему симпатия,буквально меньше чем через месяц мы начали встречаться ,я подружилась с его сьмьёй ,мои родители тоже очень хорошо стали с ним общаться ,чувства как мне казалось становились все сильнее .когда он далеко я по нему очень скучаю ,хочу постоянно услышать его голос,в дальнейшем я хочу связать свою судьбу с ним,хочу от него детей. Но в последнее время мое отношение к нему стало меняться ,как это бы не звучало но он стал как мне кажется надоедать ,мне бывает становится скучно с ним ,на что он обижается ,расставаться с ним я не хочу ,за это время он стал мне уже как родной.Может у нас случился какой нибудь кризис в отношениях,я не могу разобраться !?

Здравствуйте.Марина.Если он стал надоедать,то ,быстрее всего,это защитная реакция от любви и привязанности.Вы начали бояться зависимости и стали искусственно расхолаживать отношения.Важно проработать свою самооценку и жить смлее от слова-Я Хочу.Если я Хочу быть с ним,то смело сближаюсь.Но,в порядке взаимности.Так как,известно,что насильно мил не будешь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград