Обида матери

Анна 06.08.2016

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Укажу заранее, мне 17 лет, а молодому человеку 19. Матери 37.

Как-то раз я с моим молодым человеком решили намекнуть моей матери о том что мы хотим вместе уехать и естественно жить вместе. Уезжаем не просто так, а хотим дальше обучаться, где-то начинать работать и просто как-то начинать устраивать свою жизнь. Не собираемся срываться с места просто так, заранее все подготавливаем. Но вот она сама проблема. Когда мы заводим разговор с моей матерью об этом, она становится очень недовольна, я даже сказала бы, что она начинает просто психовать. Просто как только заходит разговор об этом...ВСЕ!! У неё сразу куча каких то глупых примеров, а вдруг то, а вдруг это. Потом она говорит, что вот да ты мала ещё.. И все подобное.

И вот буквально недавно она у меня спросила: "Что ты постоянно за него заступаешься, да вообще кто он тебе?!" Я ей ответила как есть на самом деле, что я отношусь к нему так же как и к ней, что он очень близкий для меня человек. И тут она просто замолчала и ушла из комнаты. У неё бывает такая реакция, но это уже слишком. В конечном итоге мы просто не разговариваем уже наверное около 2-ух недель. Я попыталась подойти к ней, как то начать разговор, а она просто игнорирует меня. Дома настолько напряжно находиться, что почти не бываю дома эти пару недель т.к. ПРОСТО НЕ МОГУ! Это жутко давит... Я просто не понимаю из-за чего и почему такая реакция. Я не сказала ничего такого. Иногда такое ощущение будто у неё какая-то материнская ревность что ли. Что якобы ей придется смирится, что я уже взрослею, я уже не маленькая девочка...

Ну, так помогите. С чего такая реакция, из-за чего? И что мне делать чтобы она наконец перестала хотя бы меня игнорировать, а то это уже слишком. Хотели по хорошему, а она вообще не пытается понять.

Уважаемая Анна! Вы невероятно эгоистичная, эмоционально тупая девушка. Это не лечиться.

Анна

Я ей ответила как есть на самом деле, что я отношусь к нему так же как и к ней, что он очень близкий для меня человек.

Вы сравнили женщину, которая дала Вам жизнь и вырастила Вас, (не говоря о том, что содержит, не смотря на Вашу самостоятельность, кормит Вас мама, как я поняла) И молодого человека, который ничего для Вас не сделал, ещё неизвестно, женится ли на Вас.

Анна

Я просто не понимаю из-за чего и почему такая реакция. Я не сказала ничего такого.

И не поймёте, пока своих деттей не вырастите, а они Вам такое не скажут.

Анна

Ну, так помогите.

Даже о помощи просите по-хамски, здесь специалисты, а Вы 17 летняя невоспитанная девушка, что за обращение "Ну"?

Анна

И что мне делать чтобы она наконец перестала хотя бы меня игнорировать, а то это уже слишком.

Просить прощения за своё хамство.

Анна

Хотели по хорошему, а она вообще не пытается понять.

Можете не хотеть, а строить свою жизнь на свои деньги как Вам угодно.

Анна

Что якобы ей придется смирится, что я уже взрослею, я уже не маленькая девочка...

Взрослый человек бережёт близких и умеет быть благодарным. В Вашем письме по отношению к Вашей маме , Вы  её даже так не называете, Вы пишете "мать", только претензии. Вот пусть Вас Ваш молодой человек и содержит и мечты Ваши оплачивает, раз он для Вас так же ценен, как Ваша мама. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан