Как подвести к браку?

Ирина 05.08.2016

Здравствуйте,я в отношениях с мужчиной уже второй год,ему 50 лет мне 34 года,я его люблю,но мне сложно справляться с его характером.У меня двое детей от первого брака,две дочери 9 и 15 лет.Мы познакомились на рождество с первого взгляда нас захватили эмоции и спустя 5 месяцев я с детьми переехала к нему это было обоюдное решение.До меня у него было много отношений он менял можно сказать каждый год партнёрш и если они чем то со временем его не устраивали он делал так что бы они сами уходили,отмечу что он в свои 50 выглядит очень хорошо, следит за собой и очень себя любит.Да у нас бывают разногласия но по пустякам,а он очень вспыльчив,чуть что сразу расходимся типа если я его не хочу слушать или не уступаю в каком то вопросе.Я оставила квартиру,работу 2 так скажем сорвала детей на новое место а он это по ходу не ценит.Живём в общежитии семейном,у нас своя комната а комнату детям снимаем рядом на этаже,так что детей не видно и не слышно.За комнату платит он,а в остальном покупаю продукты на питание я и стараюсь сама одевать детей и лишний раз у него денег не прошу.В общем деньги у нас у каждого свои.Но так жить дальше в этой не определённости я не могу.По сути я так жить могла бы и без него,но очень люблю его,хорошо с ним и он говорит что хорошо со мной но расписывать я так понимаю не собирается.Поставит вопрос ребром боюсь,так как вообще скажет давай разойдёмся.Да был аборт,он категорически против детей из-за его возраста.Причём швырнул деньги и сказал выкинь их в пи...,всё простила.И вот не знаю что мне делать как жить в неизвестности что у него в голове????Как сказать что я хочу уверенности и стабильности???

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Ирина.

Сочувствую Вам. Но давайте смотреть трезво на ситуацию.

Итак, Вы сейчас живете с мужчиной, не с мужем, платите за себя сами, и о его планах не знаете. Как так получилось?

Факторы:

1)

Ирина

первого взгляда нас захватили эмоции и спустя 5 месяцев я с детьми переехала к нему это было обоюдное решение

Вас захватили эмоции. На эмоциях никогда нельзя принимать такие решения, как приняли Вы. Такие решения принимаются только на основе разума, особенно в Вашем положении не замужней женщины с детьми, когда Вы понимаете, что этот мужчина хочет стать Вашим мужем и он Вам уже сделал предложение, обозначив конкретные даты бракосочетания.

У мужчин психика работает иначе, чем у женщин. Они никогда не будут менять что-то, пока это что-то прекрасно работает. То есть, если Вы и так к нему переехали, с детьми, живете с ним "семейной" жизнью, кормите, убираетесь, занимаетесь с ним сексом и все остальное. Вопрос - зачем ему на Вас жениться? Его и так все устраивает. Все и так уже есть. И тем более, никакой ответственности. Он получил все, что ему нужно, но сам для этого пальцем о палец не ударил. Почему Вы думаете, что что-то поменяется?

2)

Ирина

о меня у него было много отношений он менял можно сказать каждый год партнёрш и если они чем то со временем его не устраивали он делал так что бы они сами уходили

Вы понимаете, что такой сценарий с большой вероятностью произойдет и с Вами? А значит у Вас выход такой - во всем слушаться его, потакать, и вообще никак ему не докучать, и тогда, может быть, он соизволит быть с Вами. Но, простите, а Вам такое надо? Вам самой такой мужчина с потребительским отношением к женщинам нужен?

Ирина

Я оставила квартиру,работу 2 так скажем сорвала детей на новое место а он это по ходу не ценит.

Верно, он не ценит. А потому, что он сам ничего не сделал для того, чтобы Вы были с ним. Вы бросили все и переехали на невнятных условиях к нему. Он и рад пользоваться Вами, раз Вы так позволяете. Мужчина должен заслужить расположение женщины, быть достойным ее, а он себя чувствует королем, хозяином, и если чуть что не по его - вон выметайся. Еще раз задайте вопрос - а Вам такой нужен?

3)

Ирина

Живём в общежитии семейном,у нас своя комната а комнату детям снимаем рядом на этаже,так что детей не видно и не слышно.За комнату платит он,а в остальном покупаю продукты на питание я и стараюсь сама одевать детей и лишний раз у него денег не прошу.В общем деньги у нас у каждого свои.

Правильно, Вы же не можете просить у него, так как он Вам не муж и у него никаких обязательств перед Вами нет. Он просто не готов их взять на себя.

Ирина

Причём швырнул деньги и сказал выкинь их в пи...,всё простила.

Не совсем понятно, к чему это. Но тем не менее, меня настораживает  "все простила" относительно того, что мужчина Вас оскорбил. Поймите, если Вы будете такое позволять, то так дальше и будет. Он будет вести себя так с Вами, как Вы сами это позволяете.

Ирина

И вот не знаю что мне делать как жить в неизвестности что у него в голове????Как сказать что я хочу уверенности и стабильности???

Сейчас это уже довольно сложно сделать, потому что это нужно было выяснять до переезда. Но если Вы хотите все выяснить сейчас, то мой Вам совет - будьте психологически готовы услышать самое не приятное для Вас. Не факт, что он с Вами расстанется, но нужно быть к этому готовой и понимать, что тем лучше для Вас, Вы не потратите еще сколько-то лет Вашей жизни впустую на не достойного мужчину, который не готов взять за Вас ответственность. А значит, у Вас будет шанс встретить того, кто готов к семье, а не к удобному для него сожительству.

Желаю Вам ясности!!!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург