Ссоры с мамой

Анонимно 03.08.2016

11 лет назад меня чуть не изнасиловал мамин друг.Тогда мне было 13.А когда мне было 16 мая мама сошлась с ним и меня это шокировало.Мы с ней из-за него постоянно ругались.И в одной соре я сказала ЧТО ЗАРЕЖУ ЕГО.А она мне сказала что это напоминать мне всю жизнь будет.Сейчас мне 24 и у меня есть молодой человек.Мы с ним уже 5 лет.Так мама мне не разрешает выходить за муж. Мой парень живет с нами а мама называет его квартиросьемщиком. Просто он маей маме платит за кварплату и еду. Мать мая еще грозитего выселить. И постоянно мне говорит что он для нее квартиросьемщик. Что делать не знаю. От моего парня его родители отреклись.

Анонимно

Что делать не знаю

А что хотите? Есть вариант решения.
Съезжать от мамы и выходить замуж. Поскольку Вы совершеннолетняя, маминого разрешения на брак не требуется. Другой мамы не будет, она живёт как может. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравтсвуйте, Аноним!

В Вашей ситуации, на мой взгляд, подумайте вот над чем:

1. У мамы своя жизнь, а у Вас своя жизнь. Мамин знакомый не вызывает у Вас симпатии,  а Ваш знакомый не вызывает симпатии у Вашей мамы. Это такое совпадение, и в тоже время факт.

2.Кому как жить. Решать каждому из Вас.

3. Вы не лезете в мамину жизнь.а она в Вашу.

4. Определитесь  и подумайте над тем, как и с кем Вы будете жить, если Ваша мама попросит Вашего парня покинуть Ваше жилье? Готовы ли Вы будете жить тогда с матерью под одной крышей или Вы не исключаете совместного проживания со своим парнем на другой территории?

Какое бы Вы не принимали решение, помните: Все в Ваших руках, в том числе счастье, благополучие. Тот путь, который Вы выберите, будет именно Ваш. Поскольку выбор пути - это выбор судьбы.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре