Мой парень поднимает на меня руку

Гузель 03.08.2016

Мой любимый парень очень агрессивный и поднимает на меня руку. Я дождалась его из тюрьмы. Мне очень больно жить с этим. Он ограничивает меня в личной свободе. Ревнует как больной. Кричит и обзывает меня. Говорит что любит. У него есть и хорошие поступки. Стоит ли выйти за него замуж. Он говорит, что я со своей инвалидностью вряд ли найдю себе кого-нибудь. Что мне делать?

Здравсвтуйте, Гузель,

могли бы Вы посоветовать кому-либо связать жизнь с человеком, который поднимает руку на инвалида? Хотели бы Вы такого отца своим детям? В это сложно поверить.

Гузель

Ревнует как больной

Вполне вероятно, что молодой человек действительно болен, ни в коем случае нельзя терпеть домашнее насилие, это опасно для Вашего здоровья и жизни.

С уважением,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге

Гузель, здравствуйте.

Исходя из Вашего запроса становится очевидным, что Вы обеспокоены за сою жизнь. Подумайте, пожалуйста, есть ли смысл Вам выходить за него замуж? Его слова о том, что Вы не сможете выйти замуж за другого явно похожи на его желание ограничить Ваш круг общения с другими людьми. Его ревность, крики, и, возможное, насилие, которое он может Вам причить могут быть опасны для Вашей жизни.

Пожалуйста, прежде чем предпринимать решение о своем замужестве с ним, взвести свое решение неоднократно.

Если Вы испытывваете страх и не знаете как его отвадить, то можете обратиться за помощью к своему участковому за помощью.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре