Разошлись с женой, что делать!

Александр 03.08.2016

Добрый день!Не так давно разошлись с женой вместе 5 лет,в браке 3 года есть сын 3 года.У меня это второй брак,я жил на ее территории с тещей.Теща никогда не лезла в наши отношения за что ей спасибо.В отношениях появился разлад,если раньше ходили в гости и уезжали оттуда вместе,то сейчас она позволяет себе уехать без меня,т.е к примеру я с сыном еду домой раньше,а она приезжает через 3 часа,но это мелочи.Общения как такового нет,секса тоже отговорки мол я устала не хочу короче серые будни,я старался для семьи делал все возможное для их комфорта.И недавно все как обычно мы не общаемся,она занимается своими делами и я решил надо как-то решать эту ситуацию.Вызвал на разговор,из него выясняется что она меня не любит,мол я якорь который не дает ей развиваться,не спешит с работы домой т.к там я,не хочет секса и т.д и т.п,а последней каплей стало она мне сказала что общается с другим мужиком и вроде как просто общается так как он не свободен,но я в это не верю.В общем мне ничего не оставалось как собраться и уйти,вот 3 недели живу у отца,на развод она пока не подавала с сыном вижусь без проблем.Подскажите это крах отношений,спасибо огромное заранее

Здравствуйте, Александр.

Александр

Подскажите это крах отношений,спасибо огромное заранее

Вам никто не сможет дать ответ на этот вопрос. Все будет зависеть от того, насколько каждый из вас хочет быть вместе. Что Вы будете предпринимать, чтобы эти отношения сохранить. Если будете только сидеть и переживать, что Вы разошлись, то вряд ли это поможет сближению. Что мешает Вам узнать, почему Вашей жене интересней общаться с тем мужчиной, чем с Вами? Почему ей не хочется возвращаться с работы домой? Что она хотела бы изменить в Ваших отношениях? К каким изменениям Вы готовы в отношениях? Что она имеет в виду когда говорит о развитии? Какого она хочет развития от Вас? У нее есть какие-то ожидания, какие-то представления о том, каким должен быть мужчина рядом с ней. Готовы ли Вы соответствовать ее ожиданиям? Возможно у Вас совершенно разные представления о браке или о роли мужчины и женщины в браке. Возможно Вам захочется меняться ради сохранения отношений,  но может быть Вы скажете, что то что она хочет неприемлемо для Вас. Как видите факторов состоится этот брак или нет очень много. Действуйте, а не просто переживайте свои переживания, тогда Вам станет понятно жизнеспособен ли этот брак.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Александр, во взаимоотношениях важна взаимность. Конечно, даже в идеальных отношениях не бывает без конфликтов. Но важно, что в отношениях есть стремление идти к сотрудничеству. Хорошо, что Вы провели с ней разговор. Многие прояснилось для Вас. Да, конечно, эта информация (факт наличия мужчины у Вашей жены) неприятна для Вас. Но теперь Ваши глаза открылись на многое для Вас. В этом есть определенный плюс. Что Вам делать? Что теперь предпринимать?, - на этот вопрос Вы должны ответить только сами. Подумайте над тем, жена, с которой Вы прожили, была ли счастлива с Вами? А Вы с ней? Можно -ли этот брак назвать счастливым для Вас? Только будьте честны перед собой.

Подумайте о том, что у Вас есть ценное как в мужчине? Наверное, Вы действительно заботливый отец и внимательный муж. Что еще можно дополнить? Подумайте над тем, как улучшить свою финансовую состоятельность?

Помните, если человек не хочет быть вместе даже после нескольких лет жизни, то это его право. Если жена хочет развод от Вас, а другого ничего ее не устраивает, подумайте тоже над ее предложением. Знайте, что семья сильна тогда, когда в ней есть единство. Если она не хочет быть с Вами, значит это не Ваш человек.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре