Потерял доверие жены

Александр 01.08.2016

Добрый день!

Мы с моей супругой живем вместе полтора года и растим маленькую дочь. На протяжении нашей совместной жизни у меня были тайные увлечения - я играл на деньги на спортивных событиях (тотализатор) и был пойман моей супругой на этом порядка 3 раз. Также время от времени я занимался просмотром порно и соответственно был также пойман. Жена мне прощала мои потехи и были поставлены конкретные условия для наших дальнейших отношений. Для моей супруги очень критичны мои поступки (речь идет о ставках и просмотра порнографии) и все дошло вплоть до развода. В мае мне дали последний шанс и я старательно добивался возврата доверия моей жены, хоть бы чуть чуть. Я очень люблю мою жену и не представляю жизни без нее, но буквально недавно я вновь зашел на порносайт и сразу же попался! Сейчас все очень печально, супруга потеряла всякое доверие ко мне и расценивает мой поступок как измену... Я ее понимаю и осуждаю себя за свой поступок и пустое как получилось в итоге обещание. Я больше не ставил ставки и решил для себя не делать этого впредь, но я дал слабину и зашел на сайт. Я не знаю о чем я думал на тот момент...ведь на кону стояла моя семья без которой я не представляю свою жизнь! Я в отчаяние...((

Александр, здравствуйте.

В вашем письме нет вопроса, и оно скорее похоже на то, что вы просто хотели поделиться с кем-то своими переживаниями. В связи с этим я отвечаю, что ваше письмо внимательно прочла и вас услышала.

От себя могу добавить, что очень трудно соответствовать тому решению, которое принимал не сам, а которое было принято под давлением.

Удачи вам, любви и взаимопонимания. Наверное надо уметь доверять себе, чтобы другие могли вам тоже доверять.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире