Я очень скромная, стеснительная

Динара 01.08.2016

Здравствуйте.Меня зовут Динара.Мне 19 лет.Казашка.

Меня мучает мой характер.Я очень скромная, стеснительная, не могу общаться с людьми, не могу даже разговаривать правильно с людьми. Так было и в школе меня все восприминали как молчаливую девочку я даже стеснялась говорить уроки. В детстве я ни с кем не общалась ходила только одна. Так было и в Вузе. Сейчас работаю и здесь тоже самое. Как мне избавиться от этих мучений, я даже не могу общаться с парнями, с подругами. Я устала уже совсем сил нету больше терпеть все это. Я не могу все это рассказать никому, ни родителям, ни сестрам, ни подругам. Никому.И сейчас я чувствую что меня уволять с работы, потому что я ничего не умею, не знаю или боюсь чего то. Я сама не понимаю свой характер. Пожалуиста помогите мне. Что мне делать. Как избавиться от всего этого, Я даже боюсь что не могу выйти замуж с этим характером. Жду Вашего ответа.Если можно можем поговорить при личной встрече.

 Здравствуйте, Динара.

Конечно нужно говорить лично. Письмом и за одну встречу проблему не решить. Если Вы решительно настроены что то изменить в своей жизни- у Вас получится. Только поначалу одной это сделать трудно.

Нужно понять,  что мешает Вам нормально общаться. Что стоит за вашей стеснительностью? Чего Вы боитесь и к чему стремитесь? Как относитесь к себе? Что в себе цените, а что прячете от других и, моет даже от самой себя?

Вам помочь можно и нужно. Нужно научиться понимать себя Звоните.

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент