Мой будущий муж меня жутко ревнует

София 01.08.2016

Мой будущий муж меня жутко ревнует к людям,которых я просто знаю,постоянно вспоминает прошлое моё,моих молодых людей.Подозревает, что могу изменить ему,предать,хоть никогда не давала ни повода,ни сомнений ничего.

Помогите пожалуйста

София, здравствуйте.

Как же вам помочь? Изменить вашего будущего мужа мы не в силах - сюда написали вы, а не он. Вам надо выбирать хотите ли вы жить и создавать семью с этим мужчиной или нет.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте, София. К сожалению помочь вам будет сложно, т.к. основная помощь нужна вашему молодому человеку с патологической ревностью. Вы ничего не сможете с этим сделать. В общении с таким человеком вам всегда будет нужно очень четко держать свои психологические границы, справляться с манипуляциями, не вестись на чувство виины - все это достаточно не просто. И к сожалению прогнозы неутешительные, если он не захочет меняться, дальше будет еще хуже. Вы попадаете в классический треугольнок Картмана. Без психологической помощи здесь не обойтись. Решайть вам, знаете как говорили в старину "выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть".

Берегите себя.

С уважением, Ирина Бородич, гештальттерапевт.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи

Здравствуйте, София. Очень все непросто у вас и вашего избранника. Интересно то, что вы продолжаете оставаться в этих отношениях и готовы выйти замуж. Но если ваш избранник понимает, что у него есть проблема с доверием и осознает, что это может быть помехой в вашей совместной жизни, то стоит выяснить вам обоим: что стоит за вашим выбором своего партнера. Очень часто наши выборы и поступки определены неосознавемыми программами поведения, начала которым - история жизни наших мам, пап, бабушек, дедушек, пра - пра...  Если с этим разобраться (семейная  или личнаятерапия через построение геннограммы), то можно остановить "порочный круг" проблем и выйти на свою собственную коллею жизни. Опять же, важна готовность обоих партнеров во всем этом разбираться, если они хотят быть вдвоем. Но вам может быть также полезно понять и про себя: что держит в этих сложных отношениях, зачем они вам, что получаете, чего лишаетесь...

Всего доброго.

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи