Как избавиться от любовной зависимости?

Анастасия 28.07.2016

Здравствуйте Елена Владимировна! Подскажите, как избавиться от любовной зависимости? Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Будучи в 9 классе, мне нравился мальчик с параллельного класса, и он мне предложил встречаться. Но я тогда отказала ему из-за своей нерешительности, замкнутости и боязни, что будут обсуждение среди одноклассников. Через 2 года, когда я была в 11 классе, он опять позвал гулять, тогда я согласилась на его предложения, но он меня бросил(как бы отомстил мне). Но мне было все равно, я была влюблена в него. Мне было легко когда я его видела на улице или еще где. Пол года назад мы встретились и я ему рассказала, что чувствую к нему и мы начали встречаться, но поругались и расстались. А вот месяц назад, он опять позвал гулять, но на этот раз я не понимала, что он хотел. Он не подпускал и не отпускал. Я начала сама проявлять инициативу, я начала звать его гулять. Но он говорил, что подумает, так и закончилась наше общение. Но я знаю, что если он опять позовет, я же пойду и буду постоянно ходить, когда он будет звать. Пыталось начинать встречаться с другими молодыми людьми, чтобы забыть его.Но ничего не получалась, потому что постоянно думала о нем. И я не понимаю, что мне делать. Помогите мне пожалуйста.

Анастасия, доброе утро. Ваш рассказ вызвал разные ощущения у меня. Вы говорите о своих чувствах к данному человеку, а про его чувства ничего не знаете и возможно ему не надо столько сколько вам и того чего хотите вы. А еще процесс приближения у каждого разный, кто-то быстро приближается, а кому-то надо время. Возможно вы быстро приближаетесь, чем отпугиваете молодого человека.

Прудникова Елена Владимировна, психолог Борисов