Что со мной?

Михаил 27.07.2016

У меня есть девушка-я её очень люблю.Есть работа,друзья,но с друзьями я давно не вделся,как и с родственниками.Моя девушка уехала в Питер к сестре.Я нашёл любовницу в первый же день--что со мной?Я её правда безумно люблю и не жочу терять!!!

Здравствуйте, Михаил. Скорее всего, либидо взяло верх над чувствами к прежней девушке, а возможно захотелось разнообразия в интимной сфере. Природа, к счастью или к сожалению, создала мужчин полигамными (в большинстве, но есть исключения). Видимо вы относитесь к этому большинству. А возможно чувства к девушке, уехавшей в Питер, не столь сильны? Любовь - это не только проявления страсти, это еще и желание сделать счастливым дорогого человека, быть всегда рядом с ним - и в радости, и в горе... Если не хотите терять прежнюю девушку, придется хорошенько поразмыслить, как вести себя с ней после измены. С одной стороны - ваше признание причинит ей боль, с другой стороны - молчание может породить неискренность в отношениях, привычку лгать. Многое зависит от характера вашей девушки - насколько она способна прощать, переносить огорчения. Одни девушки - поворчат, простят и забудут; другие - будут упрекать мужчину за ошибку всю жизнь; третьи - способны на самые отчаянные поступки из-за нахлынувшего ощущения предательства, вплоть до того, чтобы покончить собой. Надеюсь, что вы взвесите все "за" и "против" и примите единственно верное решение.

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь