Случайно убила кота! Как справиться с этим?

Елена 27.07.2016

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 32 года. Сегодня утром я на глазах своего сына (ему 4 года) случайно убила нашего кота! Хлопнула входной дверью и не заметила что он решил выскочить. Сломала ему шею. У кота начались судороги, ребенок не понял что с ним. Подумал что он так играет. Я сына унесла к соседям, чтобы он не видел как умирает кот. Кот умер в ветеринарной клинике. Очень переживаю из-за этого случая! Плачу весь день! Кота очень жаль, мы его все любили, а я вот так с ним... До сих пор в голове не укладывается как я так могла сделать?! Все говорят (коллеги и муж) что я не виновата, что это случайность, а я не понимаю почему меня все оправдывают?! Ведь я его УБИЛА! Пусть и случайно, но убила же! И не знаю что говорить сыну, если спросит. Ведь если скажу что он убежал, он будет его ждать, искать будет. Звонила в садик, там сказали что сын нормально себя ведет, не плачет и не говорит про этот случай. Боюсь что то что он увидел, может отразиться на нем. Я себе места не нахожу из-за всей этой ситуации. Не могу работать, только и делаю что плачу и плачу... Как же дальше жить с этим?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Очень сочувствую вашему горю...

Вы сейчас находитесь в стрессовой ситуации. Испытываете массу чувств в связи с трагическим событием. Возможно это и вина, и сожаление, и страх... Справиться с этим вам поможет поддержка близких и время. Если переживания примут длительный, хронический характер, обратитесь за помощью к психологу.

На данный момент вам самой требуется помощь, при этом вы пытаетесь обезопасить своего сына. Это усиливает ваш стресс. Позвольте близким принять заботу о сыне, пока вы не придете в норму.

Сил вам!