Что и как выбрать?

Антон 29.07.2016

Здравствуйте. Мне 26 . Женат, дети, в семье на мой взгляд все хорошо. Иногда конфликты но незначительные. В детстве стоял диагноз дцп в 12-14 лет маме сказал что продлевать инвалилность не будем, выкинул мед карту и начал жизнь с "чистого листа". Отучился в школе классов поступил в техникум из которого выгнали за прогулы. Родители сказали что тогда иди работай. Проработал год вахтами, ушел в армию(по знакомству попал в спецназ ) далее в первые же дни понял что психологически не вытяну службу, я не про дедовщину а просто испугался. Перевелся в др. Часть там нормально дослужил.отучился в вузе по приходу из армии на геолога. Встретил жену...

Вопрос в следующем : терзаюсь чем заниматься...или геология в офисе или контракт в той части в которой не смог . Очень хочу и родине служить в хорошой части и боюсь этого. Просто понимаю что сидение на стуле за компьютером не для меня. И хочется и колется...так мучаюсь который год

Антон, здравствуйте.

Страх разрешается через действие.

Пока не попробуете, не узнаете.

Антон

И хочется и колется...так мучаюсь который год

А мучить себя можно десятилетиями. Ну заработаете себе невроз. Так этого добра у каждого первого по парочке на нос.

И потом, выбор у вас какой-то загадочный. Или спецназ, или офис. А реальная геология, например? Или ещё какие-то варианты?

Пробуйте, делайте. И это поможет преодолеть страх.

Удачи и смелости вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург