Очень хочется сохранить семью

Ксения 06.06.2011

Добрый вечер, Елена...мне зовут Ксения мне 27 лет,мужу 31,у нас двое детей-сыну 5 лет,дочке 2 месяца.Женаты 7 лет,но два года назад,я изменила мужу и он ушел!Подовала на развод 2 раза,но все как то не полуйчалось....он ходил за мной,хотел сойтись,но я устав то постоянных оскорблений,неуважения,гадких шуток(он легко мог уйти делать другу машину,после того как я теряла сознание и скорая меня отхаживала,говорил-раз отказалась от госпитализации-значит все нормально,а у меня сыну 2,5 года на кого его остовлять?)я просила его одуматься,говорила,что так не возможно семья развалится,что погладит кто и пойду,на что он твердил-твои проблемы,мы не пара-тебе нужен другой,я плакала,ругалась и в конечном итоге изменила!Сначало были оскорбления упреки и он ушел...потом ходил 1.5года говорил,что поня,все будет хорошо,а я знала,что опять все будет так же и не хотела возвращаться....у него появилась другая женщина,он начал с ней строить отношения,возил туда сына тогда ему было четыре,я отдала ему все документы на развод и не лезла к ним,потом меня вызвали в дет.сад и попросили обратить внимание на поведение сына,в садике он стал плакать иговорил,что он плохой ,а у папы есть новый хороший(у той женщины есть ребенок2.5года)япросила мужа не брать его,обяснила почему,он сказал что не страшно пусть привыкает...слезы продолжались,уговоры ничего не давали!Я решила,что как мать та женщина может понять проблему и поможет,позвонила ей-обьяснила ситуацию,она сказала,что мне надо было раньше думать о ребенке,каогда меня муж из под мужиков вытаскивал,а сейчас ей все ровно ничего она делать не будет.....сказала мужу,что я наговорила ей гадости да и про сына все выдумала......потом начались проблемы:звонил ее муж с которым они якобы разошлись,был удивлен что они все еще общаются,уточнил кто кому звонит-он ей или она ему,я сказала правду что друг другу,но меня волнует ни это,а что мой сын говорит-Папа спал с мамой Женей у себя в комнате ,а я на своем месте и я спрашивала мужа он подтвердил!Как я поняла там был скандал,она позвонила орала что я подстилка,дура и все это не правда,и кого черта я ее мужу на нее наговариваю(именно мужу)ну и т д со всеми матами и обещанием устроить мне проблемы!После чего мне позвонил "МОЙ"супруг и попросил извиниться!!!!!!!(я слушала ее молча,а когда она закончила,я спросила все?и положила трубку)Извиняться я конечно не стала....для меня было очень больнослышать из уст человека,который мен не знает такие оскорбления и не верные подробности моей жизни с мужем,и уже без...Он встал на ее сторону,не веря мне(я никогда ни скем не ругалась и не оскорбляла за все 5 лет)...он продолжал звонить мне с желанием сойтись,да и что греха таить,поняв,что он может от меня исчезнуть,тем более к такой(порядочной,верной,родной как он думает)женщине,мнестало жалко,ну мое все таки-я то могу обижать,а вот другим не позволю_зачем она вре,а он слеп,что не видит подвоха!Может если бы она повела себя человечно к моей просьбе о сыне и меня не затронула всего бы этого не было(но каждый раз строя с ней отношения,он с не жил,пока там муж не попросил удалиться,он приходил ко мне в любое время,когда мне нужна была помощь...)Вскоре когда мыопять попытались жить вместе я залезла к нему в тел и нашла там их разговоры(его сотка фиксирует все записи)он говорил ей,что вот такая вотя и он сдесь не причем и ничего у нас не сложится его сюда уже и не тянет,а самприходил,писал что любит и я в очередной моментЮубедившись,что никогда он не защитит,да и подольет еще,его опять отправилак той которая показала ему какой должна быть настоящая женщина...по его словам...прошло время...я узнала,что беременна,долго думала оставлять или нет,решила оставить и сообщила ему...он начал уговаривать одуматься и не ломать жизнь не только себе,но и детям....долго думала сомневалась...но решила постораться,предворительно уточнив,что сякие контакты он с ней оборвал и больше не общается...и вот зажили мы счастливо,как я думала,да ругались иногда,как и все,но каждую ночь Бога благодарила за то что мы вместе и все будет хорошо....и что-то мне покоя не довало,не чувствовала я уверенности в нем,как будто твердило что то проверь,посмотри и на седьмом месяце беременности я залезла в телефон....оказалось,что они мило дружат по интернету пару раз встречались и два дня назад он ездил делать ей комьютер...а я истеричка бы не поняла потаму от меня это скрывали...был скандал,у меня плод остановился в развитии,хотя анализы все были в норме...я плакала по ночам,ни как не могла понять зачем ему это?спршивала-он отнекивался,говорил а ты?ты то пошла ...ться!А я то просто дружу!Она меня подобрала на ноги поставила,столько для меня сделала_я ей должен!Но раз уж такая ситуация-ладно не буду!я заставила себя отложить все,пока не родится ребенок.....я родилаи все то же самоеоскорбления при детях,гадкие шутки в мою сторону,хамское отношение...на вопрос зачем ты здесь?он отвечает могу уйти!А зачем вообще приходил и жил?он отвечает-Ну ты же решила сойтись и жить,ко мне какие притензии!...претензий у меня нет...в последней ссоре он начал орать матом,и я в ужасе схватила дочку(сын самсказал,что то же со мной хочет)и хотела уехать,начала в истерике собираться и выбежала с дочей на улицу перед моими глазами встал его взгляд в корридоре...он испугался....он не хотел так...погоречился ему самому больно...мне больно...детям зачемразговаривать у нас не получается,он замыкается и говорит -а ты тогда?а мне как было?я соглошаюсь что поступила крайне ужасно...и теперь пережив и многое осознав не сделаю так,но и он то же в чем то виноват и если мы не поймем-каждый для себя как это слуйчилось и что нужно делать чтоб этого не повторить...сами мы не можем-ему кажется,что я в чем то его упрекаю?виню!...а виноваты то оба!он посстоянно со фсеми флиртует,с некоторыми оссобенно,меня это обижает,мне кажется что я что то не так делаю,дома всегда убранно(все говоря что у меня это не нормально,я постоянно что то делаю и если где что не так,все даже в 5утра убирать буду)постиранно,поглаженно,утром провожу,вечером встречу,ужин ВСЕ....иногда,правда ревную,спрашиваю где был,иногда в тел лазию(сначала думала,что ищу док-ва его вины,а потом поняла что ищу док -ва,Что все нормально....может...)панически стала бояться зем-ний,тарракта,войны....потом поняла(муж подсказал_ищи в другом)стала анализировть-семя мой мир-боюсь его потерять....не думаю,что одна могу сохранить семью-нужно что б он то жн=е не ответсвенность за та что происходит в нашей семье,чтоб не совершал поступки которые разрушают доверие и несут ссоры,НЕ СКРЫВАЛ,А НЕ СОВЕРШАЛ...ине говорил -если ты обиделась-это не значит что я обидел-рассказывая своеей коллеге,как она красит его утро своей божественной красотой...при этом бурча на меня,какая я не такая...я хочу крепкую надежную семьюгде друг другу помогают...он ходил к психолгу(Сергею-я знаю вам это имя многое говорит)когда мы еще не сошлись,говорил,что все фигня и ему не помогло,но я тогда видела изменения,а теперь он все снова вешает на меня....ваши контакты мне дала Канаева Анна-она моя старшая сестра)...очень надеюсь на вашу помощь...муж согласен попробывать....не знаю мне в одолжение или сам может то же хочет..психует только что,мол с деньгами напряг...ну вот в кратце примерно так ...очень надеюсь на вашу помощь...и жду ответного письма на почте...заранее благодарю Ксюша....

Здравствуйте, Ксения!

Ваше желание сохранить семью мною услышано и мне очень понятно. Чтобы понять, возможно ли это и стоит ли вообще её сохранять, а если да, то какую цену за это придётся заплатить, мне, конечно, недостаточно той информации, которая содержится в Вашем письме. В ней много эмоций, оценок, чувств, но мало информации по сути процессов, происходящих между Вами и мужем.Как мне показалось, между Вами и мужем сейчас стоят очень сложные чувства по поводу взаимных измен, и с этими чувствами надо что-то делать, надо превратить их в инструмент для диалога, для донесения для партнёра информации о себе и своих границах, о том, как каждый из вас хотел бы устроить семью, чтобы всем вам (включая детей) было там безопасно и комфортно. Наладить такой диалог непросто (пока Вы ограничиваетесь только наездом друг на друга, оскорблениями и нарушениями границ), в этом я могла бы вам, как паре, помочь в ходе терапевтических встреч. Если же работы в паре по каким-то вашим внутренним причинам не получится, то можно работать и по отдельности с Вами, и с мужем, если он захочет что-то менять. Пока по сути проблемы мне нечего больше Вам сказать, здесь надо разбираться по сути, а в режиме он-лайн консультации этого не сделаешь. Готова быть вам полезной как семейный косультант и терапевт. Всего наилучшего, Елена.