Я очень хочу сохранить семью

Наталья 11.11.2010

Здравствуйте уважаемая Ольга Владимировна! Мне 23 года, моему мужу 25 лет. Женились ма рано (мне было 19 лет). Нашей дочери 3 года. Вместе мы уже 6 лет. Я не могу положиться на своего мужа, потому что он не чувствует ответственности за свою семью. ее чувствую только. Одним из тысячи примеров может служить то что он может потратить на развлечения с друзьями всю свою зарплату, зная, что дома даже кушать не чего. Поэтому я делаю все для того чтобы обеспечить хорошую жизнь нашему ребенку. Соответственно на остальное (интимные отношения) у меня не хватает ни сил ни времени, да и желания особого нет. А для него в семейных отношениях это главное. Я чувствую, что наша семья разрушается. Помогите пожалуйста ответить на вопрос стоит ли вообще сожранять эту семью? А если стоит то как это сделать? Спасибо!

УВажаемая Наталья, для того, чтобы понять почему так происходит и как это может развиваться дальше, необходим анализ того, что происходило в Вашей родительской семье и в родительской семье Вашего супруга. Потому что модели семейных отношений (в том числе и отношение к деньгам, к близким) человек с одной стороны наследует от  своих родных, с другой стороны эти модели он еще и видит с раннего детства и поступает согласно им в течении свей своей жизни. ПОэтому однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Кроме того, существует определенный закон: если человек не решает проблемы в браке, а уходит от них, то в новой семйе рано или поздно начинают возникать те же самые проблемы. Подумайте об этом.

Удачи Вам.