У меня нет лучших друзей

Абай() 06.06.2011

Здравствуйте мне 15 лет я не из астаны из города кокшетау (что на 300 км севернее). Я не могу понять, я с 7 класса учусь в спецшколах для одаренных детей(Казахско-турецкий лицей , почему та почти все там считают что я веду себя неодекватно и не хотят со мной общаться. Я меня такая ситуация всю жизнь (по наст. время)просто в детстве у меня во дворе не было детей ровесников. И самое как мне найти подругу. С учебой у меня было все отлично до 8 класса пока с отличника не стал троечником как вернуть себе позу отличника, я закончил 10 класс слава богу без троек как вернуть себе отличника а причина думаю в том что я часто не высыпаюсь, болит голова и засыпаю когда решаю физику химию или математику как от этого можно избавиться

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Абай. Для того, чтобы избавится от головных болей, необходимо, обратится к врачу - НЕВРАПОТОЛОГУ!

Затем обратится к психологу в Вашем лицее, и он поможет Вам разобраться в Ваших проблемах.

Удачи.

Абай, здравствуйте! У Вас сейчас переходный возраст, а это именно тот период, когда  подросток очень болезненно переносит неудачи, возникает недопонимание с оркужающими. Трудный этап, но если понимать, что это просто этап, то Вам, будущему мужчине, необходимо достойно его пережить. Что касается головных болей - обязательно обследуйтесь (думаю родители Вам посодействуют). Также головные боли могут быть результатом переутомления. Проанализируйте свой режим дня (не забывайте!!! продолжительность ночного сна должна быть не менее 8-ми часов). Что касается неадекватной оценки Вашего поведения сверсниками, попробуйте кому-то взрослому (в идеале - психологу) довериться и честно и открыто рассказать о себе. Вы обязательно услышите ответ и получите совет. Удачи Вам!

С уважением, Инна.