У меня нет настоящих друзей

Екатерина 12.11.2015

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина и мне 21 год. У меня есть высшее образование( училась на бюджете), есть личный автомобиль, на который удалось наскрести, я привлекательная девушка с большими голубыми глазами, но долгое время лежала в больнице, чтобы вылечить врожденное заболевание, я училась в Лондоне английскому языку, но это была прихоть моих родных и я за это им благодарна. Да. Вступление немного странное, но я столкнулась с тем, что в жизни у меня есть все- завистники, плаксы, люди, которые зарабатывают мизер, при этом поют, что хотят миллионы, но сами ничего не делают. Меня воспитывали иначе. Меня воспитывали целеустремленным человеком, который не должен останавливаться на достигнутом, а идти дальше и выше. И это касается всего! Но есть в моей жизни то, с чем я не в силах пока справиться. У меня нет друзей. Настоящих. Тех, которые не предадут, таких друзей, на которых я могла бы положиться и им доверять. Да, есть знакомые, но частенько я понимаю, что с ними скучно и это не те люди, которым я могу что-то рассказать. Я не говорю, что меня надо развлекать, но и не хочу разговаривать на одни и те же темы по несколько тысяч раз. Я понимаю, что и я не идеальна, но найти ответ на вопрос, почему у меня нет друзей я не могу.

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Екатерина!

Человеку целеустремленному, с высокими требованиями к себе, действительно Очень трудно найти друзей.

Мир не совершенен. И при близком рассмотрении эти несовершенства начинают проявляться, чем ближе, тем виднее. Готовы Вы к тому, чтобы Вас увидели не идеальную ?

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Каспарова Ксения Владимировна

Екатерина

Но есть в моей жизни то, с чем я не в силах пока справиться. У меня нет друзей. Настоящих. Тех, которые не предадут, таких друзей, на которых я могла бы положиться и им доверять.

Екатерина, возможно, ваш вопрос еще и в том, как вам стать другом себе самой, как понять и принять себя саму, такой, какая вы есть...

А, может быть, если смотреть еще глубже, вы хотите понять, какая вы. Как соединить в себе все те разрозненные кусочки собственного опыта, о котором вы рассказали: высокие планки, настрой на достижения и с таким трудом купленный автомобиль. Выученный в Лондоне английский, за который вы благодарны родителям и та цена, которую вам пришлось за это заплатить, выполняя их прихоть. Врожденное заболевание и ваша привлекательность. Зависть со стороны других и ваша скука при общении с ними.

Возможно, лучше поняв саму себя и подружившись с собой, вам будет понятнее, хотите ли вы подружиться и с другими...

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Я понимаю, что и я не идеальна, но найти ответ на вопрос, почему у меня нет друзей я не могу.

Попробуйте психоанализ.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва