Не могу долго задержаться на выбранной работе

Елена 06.06.2011

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я устроившись на работу, через пол года расчитываюсь. Или раньше. Работа мне нравится, иначе я бы не согласилась там работать, но коллектив все время пытается меня выжить. Я человек общительный, добрый, всегда готова выслушать любого, кто нуждается в этом,если у него проблемы.Но если я вижу, что человек перегибает палку, то тут конечно я в обиду себя не дам.Конфликты я решаю, не оскорбляя ни кого, без эмоциональных выпадов, пытаясь конфликт свести на нет. Дело в том что часто люди просят у меня помощи, советы, высказывают свои проблемы,и т.д. А потом в благодарночть, разносят сплетни, причем которые совершенно ко мне не относятся. Я трудоголик, я готова работать, и работаю. Работаю без выходных, на мою шею всегда содятся и едут. Начинаешь деликатно решать этот вопрос, а мне в лицо смеются, да, да смеются, работаешь, пашешь, стараешься, а вместо похвалы упреки, что я худщая. Обидно. У меня все время так получается, что в моих коллективах нет никого моего возраста, мне 25, а им 50-57, и когда 17 было, тоже также, может проблема в этом?

Яковлева Александра Ивановна

Елена, может проблема и в разнице в возрасте, но проверить это можно только опытным путем, Вам необходимо подыскать коллектив, где будут несколько Ваших ровесников. Вдруг Вам и вправду будет комфортно.

А то, что Вы увольняетесь, не страшно, Вы ищите комфортный коллектив и правильно делаете.

Удачи, Вам.