У меня нет ни друзей, ни знакомых

Анастасия 20.03.2013

Здавствуйте. я хочу спросить у вас совета что мне делать? мне 16 лет у меня есть только одна подружка-знакомая.но она очень капризная, не может поддержать разговор, спросить как дела, что делаешь, поговорить о жизне, а мне так это нужно. она лучше будет сидеть одна. а когда я завожу разговор, она отечает тольео да или нет, не объясняя причины. поговорить она может только об окружающих вещах: "о какая погода", или просто отпускает глупые шутки, но ничего осмысленного, ничего не рассказывает о себе и меня не спрашивает. Больше нет ни друзей. ни знакомых, однаклассники игнорируют( я отличница), заводить новые знакомства мне очень сложно да и не с кем у нас одна школа в городе. в школе у всех есть друзья, знакомые, меня в компанию не примут да и я не смогу влиться. Мне не с кем погулять, не кого позвать на день рождения, все развлекаются, веселятся, влюбляются и общаются. Как же я хочу так же жить, но я сижу дома одна и никто даже не позвонит.Скажите пожалуйста есть ли какой-то выход? И что мне можно сделать, чтобы просто знать что ты кому-то нужен? Как наладить отношения с моей подругой(я этого очень хочу)?

Здравствуйте, Анастасия. Если Вы решили серьезно заняться поиском новых друзей, то вам придется, откровенно выражаясь, «попотеть» по нескольким простым причинам:

- Вам нужно измениться

- Придется очень много двигаться.

Но в любом случае, как бы вы себя не оценивали, каждый человек обязательно найдет своего друга, или подругу.

Так, приступая к работе над собой, хорошенько пересмотрите все ваши старые взгляды. И если признаетесь себе, что есть еще в мире вещи, которые вы не понимаете вовсе, то незамедлительно остановитесь, и старайтесь с максимальной бдительностью изучить вопрос. Помните, что залог успеха, может быть только в Вас самих.

Всем без исключения людям, интересно общаться с интересным собеседником. Так что вам мешает быть им? Разве что, обыкновенная нерешительность. Всяческими способами сделайте так, что бы с Вами было приятно общаться на любые популярные темы. Ведь многим красивым, успешным людям, как раз не хватает общения. А что, если Вы с таким человеком разговоритесь пламенно? Да он не отпустит Вас от себя. Будет просить всегда вашего совета. Разве плохо? Не пожалейте каких то пару дней для того что бы расписать всё по пунктам, где и каким образом хотели бы Вы стать привлекательнее.

Знайте, что бы хоть как то завоевать доверие людей, нужно очень много двигаться. Вот перед Вами незнакомый человек, Вас к нему влечет какими-то удивительными силами. И что вы предпримете? Правильно, приглашаете его в различные места: кино, театр, аквапарк, катание на коньках, рынок, в конце концов….в зависимости от его интересов и Ваших возможностей поддержать беседу. Чем не спорт? Не надо только говорить, что это только простая ходьба. Это, прежде всего драгоценное, золотое общение. Благодаря нему,  вы можете подружиться с человеком, и навсегда остаться в его памяти.

Что нужно делать, чтобы завести друзей?

Посещать общественные места, где народ есть, но в не таком большом количестве, по сравнению с аудиторией огромного стадиона. Начните с малого, станьте увереннее в себе! Привыкайте постепенно к большому количеству. Тем самым можно стать раскрепощённее. И ваша неловкость при новом знакомстве исчезнет.

Завести друзей  проще простого. Как он (она) одет (одета) посмотрите. Вдруг на нем (ней) те самые очки солнцезащитные, которые вы хотели недавно купить. Почему бы не попросить его (её) совета, спросить каково их качество. Вероятнее всего, что он (она) с блестящей охотой расскажет про них. Во время разговора, как можно естественнее улыбайтесь, и старайтесь произвести впечатление благоприятное. Как это сделать? Задавайте встречные вопросы, искренне и страстно интересуйте. Держите свое слово. Только не забывайте знать норму, а то незнакомый человек может подумать, что вы от него хотите, прежде всего, его денег либо ищете мимолетной выгоды. В наше неспокойное время, можно подумать, что угодно.

Найдите «невезучих» людей. Я ни в коем случае не призываю связываться с неудачниками. Найдите тех людей, которым в данный момент требуется помощь. Я уверена, что среди ста человек, хоть одному, да надо помочь. Быть может, от Вас в районе ста метров споткнулись, уронили сумку, рассыпали мимоходом ценные бумаги. Тут же, не задумываясь, спешите на помощь. Никто не в состоянии передать те ощущения, которые получает человек, когда он видит личность, которая со всей своей добротой и нетерпением тянет руку помощи. Всё, человек вам останется верным и самым примечательным другом. Вперед, с самой веселой улыбкой, попробуйте хоть раз испробовать этот способ на себе!

Бывает такое, что ты относишься к людям с огромной почтительностью, уважением, но они тебя вовсе игнорируют. Ни в коем случае не думайте, что дело в Вас. Вы может быть очень хороши, умны, ловки. Просто Вы не встретили тех людей, которые могли бы оценить Вас по достоинству. Ищите. И найдете свой круг друзей, в котором Вы себя будете чувствовать предельно счастливо.

Абсолютно каждому человеку дается шанс на то, чтобы завести больше друзей. Как вы им распорядитесь, решать только Вам.