Я хочу разобраться в себе

Шукуфа 18.07.2016

Здравствуйте!)

Меня зовут Шукуфа. Я студентка, перехожу на 4 курс. Последнее время меня все раздражает, особенно парни. У меня курс анг языка, там парни мне они знакомы, я их хорошо знаю.( мы волонтеры) если они что то говорят или шутят меня это бесить, раздражает, хочется все время орать на них. И еще вижу не понятные сны.

Раньше я таким не была, я была спокойной.

Уверяю вас, это не подростковый возраст. И парней у меня не было раньше.

Еще одна проблема в том , что я не хочу иметь парня, мама часто говорить, что тебе пора найти хорошего жениха, или общайся с кем нибудь, меня не тянет( поклонников достаточно)

То ли он маленького роста, то ли худой, то ли такой ... Мои отмазки о парней.

Еще одна негативная черта, не люблю когда перед мной кого то хвалят, если я лучше этого человека. Не знаю почему, я считаю , что это не справедливо. Мне бы так не хотелось, пусть хвалят мне то, что. Но нет душа не успокоится, всё равно не хочу чтобы хвалили, может вы думайте это зависть, нет у меня зависти нет, я это знаю, просто я привыкла , чтобы меня хвалили. Помогите пжл разобраться в это. Не хочу быть таким. Не знаю в чем причина((

Шукуфа, здравствуйте.

Шукуфа

Последнее время меня все раздражает, особенно парни.

Шукуфа

мама часто говорить, что тебе пора найти хорошего жениха, или общайся с кем нибудь, меня не тянет(

Шукуфа

То ли он маленького роста, то ли худой, то ли такой ... Мои отмазки о парней.

Попробуйте больше внимания обращать на достоинства, хорошее в парнях. Когда видишь в человеке плохое - то человек кажется неприятным, и общаться с ним не хочется. А когда замечаешь в человеке хорошее - то начинаешь лучше относится к нему и общаться с ним легче.

Шукуфа

Еще одна негативная черта, не люблю когда перед мной кого то хвалят, если я лучше этого человека.

Шукуфа

я привыкла , чтобы меня хвалили.

Если вас не хвалят, это же не значит, что вы сделали хуже или что вы что-то сделали не так. Главное, чтобы вы сама чувствовали себя достойной похвалы, независимо от того, что делают и говорят другие люди. Напоминайте себе, что вы молодец и что все делаете хорошо. Подбадривайте себя. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул