Как жить?

Наталия 15.07.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет, Зовут Наташа...Вообщем меня сделали две операции и теперь я бесплодна...Не знаю как дальше с этим жить и что делать.Я не сплю, ни куда не выхожу...Ничего не хочу абсолютно...

Уважаемая Наталья!

Наталия

.Не знаю как дальше с этим жить и что делать.

Каждая женщина, независимо от наличия детей и мужей - женщина. Учитесь ценить то, что имеете: руки-ноги на месте, с интеллектом порядок, жильё, работа, карьера, увлечения, приносящие радость и удовольствие. Через " не могу" начните наводить порядок, готовить, наряжаться. Смысл жизни в самой жизни. С пожеланиями благополучия и здравомыслия.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Наталия. Если результатом такого состояние стал этот диагноз, то прежде всего, Вам стоит успокоиться, взять себя в руки, и понять, что это НЕ приговор. И если захотите, сможете иметь детей

В подобных ситуациях возможно:

- Изучить все возможности репродуктивной медицины;

- Сурагатное материнство;

- Усновление;

- Опекунство;

Главное, чтобы Вы сами хотели и были готовы стать матерью, и тогда, обязательно найдете вариант, который Вас устроит.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн