Отношения с парнем

Анжелика 14.07.2016

Я знала парня 5 лет ,раньше были друзьями.Спустя все это время решили жить вместе .Но стали очень часто ссориться можно сказать каждый день .Живем пару месяцев!Конфликты возникают с его стороны он меня не слышит мне приходиться повторять ему одни и те же слова по несколько раз в день , он просит повторить но я не говорю так как я устала ,что он меня слушает но не слышит.. Когда я начинаю что то объяснять он меня все время перебиваешь и начинает спорить и доказывать то что он прав и начинаются споры ,скандалы и доводит до такого что мы с ним просто начинаем не разговаривать.Помогите пожалуйста !Мы знаем друг друга давно почему такие проблемы у нас появились в отношениях ?Ведь оказалось бы что наоборот должно быть все замечательно!Что мне делать в этих ситуациях как мне их решить?И виновата ли я в том что не повторяю ему со 2-го или даже с 3-го раза?

Доброго времени суток, Анжелика. Иформации не так много, чтобы ответить вам наиболее полно. Слышится, что вы измотаны, в недоумении и разочаровании. Кажется, вы пишите о саботаже с обеих сторон. Ваш парень тянет на себя канат, да и вы не отстаете. Такое ощущение, что у вас происходит передел сфер влияния. Вы были друзьями- тут было как то для вас все понятно. Перейдя к другому виду отношений, вы настраиваете себя на новый лад, пробуете варианты взаимодействия.

Хотя, если в отношениях никто и никогда не наступает друг другу на ноги, значит просто никогда  не подходят очень близко.

И все же я бы вам посоветовала обратиться к специалисту, может быть даже на парный прием, вместе со своим молодым человеком.

С уважением Добродей Мария Владимировна, психолог в Екатеринбурге