Семья на грани развала

Сергей 13.07.2016

Мы женаты 25 лет, вместе с детства ! Мне 44 , ей 42. Всегда жили мирно , вырастили 2 детей , есть внучка. Год назад жену словно подменили. Заметил подарки на сайтах, смс , беседы по Вайберу. Но всегда все удалялось и я ничего не мог доказать. Но чувствовал и видел наступающую измену. Не выдержал поехал по гадалкам. Оказывается у неё есть знакомый который ей запудрил мозги. Она думает у него есть деньги, она что у него есть. Он голодранец из Армении решил за её счёт устроится. Мы рабочая семья, живем на зарплату. В кредитах по уши. Но после кризиса дела пошли плохо . Одним словом ей надоело это как я понял. Короче у них интернет роман и звонки тайные. Последний год каждый день скандалы. Оказывается они уже и жить вместе собираются и она ждёт когда он приедет. Это все со слов гадалок. Но скажу что все что они мне сказали , я видел своими глазами. Вернее чувствовал. Когда ссорились она разговаривала со мной как с чужим мужчиной. Я чувствовал ненависть. Орала про развод. Не знаю в чем дело, секс каждый день и не плохой, слова о любви и самое главное я видел до и сейчас после последнего скандала , что любит меня . Но ощущение что она на старте стоит. Я чётко вижу что ждёт его . Все контролирую как они общаются не знаю. Одним словом семья разваливается. А я не хочу . Потому что ею попользуются и выбросят, а обратно ей хода не будет. Такое я не прощу. Я и так проглотил все это когда узнал. Да устроил скандал, собрал ближайших родственников. Никто конечно мне не поверил. У неё безупречная репутация. Но я же видел все . Что делать? У меня уже сил нет терпеть и ждать когда она меня добьёт своим уходом

Здравствуйте, Сергей. Для начала, перестаньте списывать все на запудривание ее мозгов, тк в подобных романах люди добирают то, чего не хватает в имеющихся отношениях. И этот пробел, который она восполняет, нужно прояснить и проработать, восстановив ваши отношения. И дело здесь не в деньгах

Поэтому, стоит поговорить с ней спокойно, и вместе обратиться к психологу, и поработать. Если же она не захочет, можете озвучить то, что написали:

Сергей

ею попользуются и выбросят, а обратно ей хода не будет. Такое я не прощу.

И расставить все точки над И.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Уважаемый Сергей!

Сергей

Что делать?

Это зависит от того, что Вы хотите. Вы мужчина и глава семьи.

Сергей

Не знаю в чем дело, секс каждый день и не плохой

На мужской взгляд этого более чем достаточно,  а женщине необходимы ещё и эмоции. Чем может быть интересен

Сергей

знакомый который ей запудрил мозги

Возможно он интересуется её чувствами, с ним она может поделиться переживаниями, всё то, что для мужчины обычно непонятно и неинтересно.

Сергей

семья разваливается.

Возможно это нормальный семейный кризис. Дети выросли, у них своя взрослая жизнь, и семейной паре приходится выстраивать отношения заново. "Синдром опустевшего гнезда". В Ваших силах пережить кризис и предотвратить развал вашей семьи. Информацию гадалок не комментирую, о коллегах хорошо или никак. )))) Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан