Психолог в Торонто

Ольга 12.07.2016

Здравствуйте!Я являюсь психологом работаю с детьми и взрослыми в г.Алматы,сейчас появились мысли уехать в Канаду на ПМЖ. Скажите возможно ли там работать психологом и возможно ли будет подтвердить свой диплом?

Спасибо за вопрос.

В Канаде образование психолога в Торонто не даёт права на работу психологом. Для того, чтобы стать психологом в Канаде необходимо сделать следующее:

* подтвердить документы.

* сдать экзамены

* начать работать под супервизией

Другой вариант - стать психотерапевтом (требования не такие жёсткие).

Тогда тоже надо подтверждать документы, сдавать более лёгкие экзамены и начать работать под супервизией. Я могу быть (теоретически) Вашим супервизором.

Подробнее тут:

http://www.psyling.com/services_ru/супервизия/

Валерий Белянин,
канд. псих. наук, психотерапевт,
Канада, Торонто