Что делать, если парень врет?

Алина 12.04.2014

Здравствуйте, я с парнем в отношениях уже 3 года. Мне 21 и ему тоже. Учимся в разных университетах. Часто общаемся в соц. сети. И день рождение в один день у нас. Он на половину русский на половину азербайджанец. Отношения скрытые пока тк папа против его. Видаемся по возможности и не везде. Бросить никак это вообще без вариантов. Уже расставались но он вернулся не смог без меня. Врать начал тк начала запрещать гулять с друзьями и в футбол играть. Я предполагаю потому что я сижу дома а подруг толком нет и не с кем сходить куда то погулять или на фитнес. Поэтому чаще одна. Постоянно жду звоню его ревную даже к друзьям. Очень скромная. И начала видеть в соц. сетях его друзей как он в какой либо день с ребятами гулял а сам сказал мне что спал ну и каждый раз разное. И так я обнаруживала раз 7. Он не меняется он очень груб стал а раньше был джентельмен и я как бриллиант была для него. Часто говорит не выноси мозг не доматывайся и тд но я не могу меня беспокоит. Он не изменяет нет! Это не обсуждается. Даже фото кидает что дома но все равно так уже было поэтому не верю но очень хочется. Очень любим друг друга но вот это вранье и грубости и то что я плохая че то от него хочу постоянно по его мнению все портит. Что делать с враньем? как восстановить отношения чтоб относился как к девушке как хрупкому и боялся меня расстроить и тд ? Что сделать чтоб не грубил? Я не обидчивая не могу даж обидеться...помогите!!!!!! Прошу!!(((

Здравствуйте, Алина.

Вы пишете: "Врать начал тк начала запрещать гулять с друзьями и в футбол играть. Я предполагаю потому что я сижу дома а подруг толком нет и не с кем сходить куда то погулять или на фитнес. Поэтому чаще одна. Постоянно жду звоню его ревную даже к друзьям. Очень скромная."

Скромность - это хорошее качество, особенно если оно сочетается с уверенностью в себе. А если скромность - это результат страхов или неуверенности - это становится проблемой для самого человека, мешает ему жить полноценно и общаться со сверстниками. Алина, в этом и есть проблема вранья Вашего парня. И решить её можете только Вы сама. У Вас нет подруг и Вам скучно одной, поэтому Вы требуете от парня быть всегда рядом с Вами, чтобы Вам не было скучно. Это очень эгоистично!

Парень не может быть Вам нянькой, подругой или мамой. А Вы требуете от него практически этого. Поэтому он обманывает и уходит к друзьям, с которыми у него есть общие интересы, с которыми можно активно провести время.

Вам нужно пойти к психологу в Омске и решить свою проблему одиночества, почему у Вас нет подруг. Парень не может заменить Вам весь мир, так же и Вы не можете стать для него всем миром. Ему по-прежнему нужны друзья-парни, спорт и свои интересы. И у Вас тоже должно быть что-то своё - подруги, интересы, спорт...

 Алина, простите, что написала резко. Я желаю Вам только добра. Пожалуйста, решитесь на работу с психологом, и у Вас наладятся отношения с парнем.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск